Женский хоккей
8 апреля 2016 19:33

Женская сборная Казахстана по хоккею одержала вторую победу на чемпионате мира

Комментарии (2)

Женская сборная Казахстана по хоккею одержала вторую победу на чемпионате мира Фото с официального страницы турнира в фейсбуке

Женская сборная Казахстана одержала вторую победу на чемпионате мира по хоккею чемпионате мира в первом дивизионе группы B в итальянском Азиаго, передает корреспондент Vesti.kz

Казахстанские хоккеистки победили команду Голландии. Встреча завершилась со счетом 6:3.

Счет был открыт на седьмой минуте. Казахстанские хоккеистки смогли выйти вперед, играя в меньшинстве - автором заброшенной шайбы стала Меруерт Рыспек, а ассистировала ей Алена Фукс. Но удержать преимущество не получалось. На десятой минуте голландки реализовали большинство - отличилась Ларисса Хаверком ван Рисвейк.

По похоже сценарию развивался и второй период. На 25-й минуте Меруерт Рыспек оформила дубль. Но за несколько секунд до перерыва голландки во второй нашли в себе силы отыграться - автором заброшенной шайбы стала Хаймерс Кайлейн.

Все решилось в третьем периоде. За шесть минут казахстански забросили три шайбы и сняли все вопросы о победителе. На 41-й отличилась Алена Фукс, на 44-й - Дария Молдабай, а на 46-й - все та же Фукс в большинстве оформила уже дубль.

Горячей выдалась последняя минута встречи. Команды обменялись заброшенными шайбами - у голландок отличилась Савине Виленга, а у казахстанок хет-трик оформила Алена Фукс. Как итог, 6:3 - победа сборной Казахстана.

Напомним, что в первом матче сборная Казахстана проиграла Латвии (2:5), а затем обыграла китайских хоккеисток (2:1) и уступила команде Венгрии (2:3). В заключительной игре турнира казахстанки сыграют с Италией. Встреча пройдет в ночь с 10 на 11 апреля и начнется в 00:30 по времени Астаны.