Женский хоккей
10 апреля 2013 08:35

Американские хоккеистки в пятый раз стали чемпионами мира

Американские хоккеистки в пятый раз стали чемпионами мира Американские хоккеистки. Фото Andre Ringuette/HHOF-IIHF Images

Женская сборная США стала одержала победу над командой Канады в финале чемпионата мира, который проходил в Оттаве. Финальный матч завершился победой американок со счетом 3:2 (0:1, 2:1, 1:0).

Счет в матче на 10-й минуте открыли хозяйки соревнований после точного броска Кортни Бирчард. Во втором периоде сборной США удалось выйти вперед - сначала Брианна Декер ((23) сравняла счет, а на 35-й минуте Меган Бозек забросила вторую шайбу в ворота канадок. Но через три минуты Каролин Куалле восстановила равновесие.

Победу сборной США принесла Аманда Кессел, отличившаяся на 44-й минуте. В оставшееся время канадским хоккеисткам забросить шайбу не удалось.

Женская сборная США по хоккею в пятый раз в истории выиграла золотые медали чемпионата мира, причем канадки в пятый раз остались вторыми.

Напомним, бронзовым призером ЧМ-2013 стала российская команда, которая в матче за третье место обыграла сборную Финляндии со счетом 2:0.