Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Футбол был смыслом ее жизни - подруга погибшей Зарины Турдиевой

Футбол был смыслом ее жизни - подруга погибшей Зарины Турдиевой
Рамина Мамедова и Зарина Турдиева (справа). Фото с сайта prosportkz.kz
Рамина Мамедова и Зарина Турдиева были хорошими подругами, можно сказать, их дружба началась с футбола, которым они занимались вместе c 2007 года. Рамина характеризует свою подругу как отзывчивого, доброжелательного и целеустремленного человека, она никогда бы не подумала, что ее жизнь так неожиданно оборвется. Вот что она рассказала Vesti.kz.

- В последнее время мы не общались с Зариной, но как узнали о случившемся, сразу поехали к ней домой. Спрашивали у родственников о причинах, побудивших ее пойти на такой шаг. Но родные и близкие друзья рассказали, что не наблюдали признаков депрессии, из-за чего она могла совершить суицид. Как нам рассказали, в тот злополучный день она вечером ушла из дома, в восемь часов, предупредив, что вернется чуть позже. Часов в десять мама начала ее искать, расспрашивать у подруг, не видел ли кто ее. Утром пришла к своей матери (к бабушке Зарины) и нашли ее в сарае... Но бабушка вечером ее не видела, видимо, Зарина зашла через другой вход, - сказала Мамедова. 

- Как думаете, что заставило ее на такой шаг пойти, может быть, проблемы профессионального спорта?

- Возможно, поскольку был момент, когда она говорила: не хочу играть, пойду работать. Но буквально пять дней назад сказала подруге, что хочет снова играть и вернуться в футбол, так как футбол был смыслом ее жизни. А тут прошла информация, что кокшетауская команда "Кокше" закрывается. А у Зарины был действующий контракт с этим клубом. При этом многие девушки ушли в другие команды. Из-за этой ситуации она сильно переживала. Не исключено, что все близко к сердцу воспринимала, но никогда это не показывала. Она была жизнерадостной, доброжелательной, целеустремленной, легкой на подъем, очень отзывчивой, и все проблемы для нее были решаемыми. Даже не могу представить, что такое могло случиться, чтобы Зарина совершила суицид... 

- Как вы с ней познакомились?

- Знаю ее с 2007 года, когда мы с ней начали ходить в "Спутник", заниматься футболом. Потом через какое-то время перешли играть в СШВСМ-"Кайрат", сейчас он носит название "Барыс". Впоследствии на правах аренды уехали играть в Талдыкорган. С тех пор мы хорошо подружились.    

Отметим, что Зарине Турдиевой было 23 года, она известна по выступлениям за "СШВСМ-Кайрат", "Жетысу", "Кокше" и сборную Казахстана.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
25 июля 2020, 22:56
Разное
Фото: @azewomenfootball Футболистка умерла в 19 лет

Реклама

Реклама