Қысқы спорт
9 февраля 2015 19:53

Канадская скелетонистка врезалась в забытую на трассе щетку

Канадская скелетонистка врезалась в забытую на трассе щетку Кадр с видео на YouTube

Канадская скелетонистка Джейн Ченнэлл во время выполнения своей второй попытки на этапе Кубка мира в Иглсе врезалась в щетку, которую кто-то из работников трассы забыл в желобе. Об этом сообщается на официальном сайте Международной федерации бобслея и скелетона (FIBT).

Ченнэлл смогла избежать травмы и получила право на повторную попытку, в которой показала еще более низкий результат, несмотря на отсутствие посторонних предметов. По итогам этапа она заняла седьмое место, проиграв по сумме двух попыток 0,63 секунды олимпийской чемпионке Игр в Сочи британке Элизабет Ярнольд, которая стала победительницей соревнований.

В 2001 году на санно-бобслейной трассе в латвийской Сигулде во время тренировки погиб скелетонист Гирт Остениекс. Спортсмен из Латвии столкнулся с бобом российской женской сборной.

<iframe width="640" height="360" src="https://www.youtube.com/embed/18lFjeiVcho" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>