ЧМ по хоккею стартовал с победы Германии над США

Фото ©AFP
Сборная Германии нанесла поражение сборной США в первом матче чемпионата мира по хоккею 2010 года, сообщает РИА Новости. Поединок завершился победой немецкой команды в овертайме со счетом 2:1. Счет во встрече был открыт на 26-й минуте: отличился немец Михаэль Вольф. На 49-й минуте американской сборной усилиями Райана Картера удалось сравнять счет. Исход встречи решился в овертайме, который продлился всего 21 секунд. Автором победной шайбы стал Феликс Шульц. Это взятие ворот было засчитано после просмотра видеозаписи.
Стоит отметить, что на матче Германия - США был установлен новый мировой рекорд посещаемости хоккейных встреч. Посмотреть на стартовую игру проходящего в Германии ЧМ-2010 на площадку, установленную внутри футбольной арены клуба "Шальке-04", пришли 77803 человека. Прежнее мировое достижение было установлено в 2001 году в США, когда матч двух университетских команд Мичигана посетили 74,554 тысячи человек. Поединки чемпионата мира-2010 пройдут в немецких городах Кельн, Маннхайм и Гельзенкирхен с 7 по 23 мая. Сборная России свой первый матч на турнире проведет 9 мая. Соперниками подопечных Вячеслава Быкова станут словацкие хоккеисты.