Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Мутко назвал "главные надежды" среди российских олимпийцев

Мутко назвал "главные надежды" среди российских олимпийцев
Виталий Мутко. Фото РИА Новости Алексей Куденко
Министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко назвал имена главных надежд на Олимпиаде в Ванкувере, сообщает РИА Новости. При этом глава российского спорта отметил, что сборная страны может рассчитывать на награды примерно в 30 дисциплинах. Среди претендентов на медали, по мнению Мутко, лыжники Николай Морилов, Никита Крюков и Алексей Петухов, а также Максим Вылегжанин и Александр Легков. У женщин министр спорта выделил Ирину Хазову. В биатлоне Мутко рассчитывает как на молодых Антона Шипулина, Евгения Устюгова, Светлану Слепцову, так и на более опытных Максима Чудова, Ольгу Медведцеву и Ольгу Зайцеву. Министр спорта также назвал российских стреляющих лыжников "конкурентоспособными". В конькобежном спорте, по словам Мутко, Россия рассчитывает на женщин в командной гонке и на мужчин - Дмитрия Лобкова, Евгения Лаленкова, Ивана Скобрева.
Кроме того, глава российского спорта выделил и представителей, так называемых, "молодых" видов. "Очень неплохо могут выступить наши девчонки в сноуборде. Три наших девочки сейчас в пятерке мирового рейтинга", - заявил Мутко. По словам министра, у россиян также высоки шансы на победу в технических видах спорта - санях, бобслее, скелетоне, особо выделив бобслеиста Александра Зубкова, саночника Альберта Демченко и скелетониста Александра Третьякова. Особые надежды, по словам Мутко, Россия возлагает на фигуристов и хоккеистов. Напомним, что на недавнем чемпионате Европы в Таллине российские фигуристы первенствовали в трех из четырех видов программ. Что касается хоккеистов, то Мутко выразил пожелание, чтобы в олимпийском финале встретились сборные России и Канады. "Канада - хозяйка игр, и особые ставки она делает на хоккей и фигурное катание. Для них хоккей - это все. Поэтому можно представить, какая будет битва. Наша хоккейная сборная - одна из лучших. Укомплектована звездами мировой величины. У канадцев тоже есть звезды. Если будет финал Канада - Россия, это будет замечательный результат", - сказал Мутко. Напомним, что на Играх в Турине в 2006 году россияне заняли четвертое место в медальном зачете, уступив Германии, США и Австрии. Олимпийские игры в Ванкувере пройдут с 12 по 28 февраля. В соревнованиях примут участие 179 российских атлетов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама