Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Вячеслав Быков оценил шансы российских хоккеистов на победу в Сочи

Вячеслав Быков оценил шансы российских хоккеистов на победу в Сочи
Вячеслав Быков. Фото РИА Новости, Григорий Сысоев
Бывший главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков считает, что нынешняя команда способна завоевать "золото" на Олимпиаде в Сочи.

Четыре года назад на Играх в Ванкувере россияне под руководством Быкова в четвертьфинале потерпели разгромное поражение от канадцев 3:7. В Сочи подопечные Зинэтула Билялетдинова смогут встретиться с родоначальниками хоккея не раньше финала.

"Сейчас, конечно, Зинэтула ставит оборону, - цитирует Быкова "Спорт-Экспресс". - Другой вопрос - есть ли люди для этого. Почему Россия не производит защитников? Потому что этим надо заниматься и это надо знать. А сколько бы мы специалистов ни приглашали, и какого уровня они бы ни были, мы их стиль не изучаем. Не хотим учиться - то, чем североамериканцы славятся. А во-вторых, существуют новые технологии, как учить игроков обороняться, но они должны спускаться вниз - в детские школы. Не может же Билялетдинов просто прийти и научить игроков сборной защищаться".

Тем не менее Быков полагает, что россиянам по силам выиграть домашнюю Олимпиаду, даже уступая в защите главным соперникам. "Надо учесть, что оборона - вопрос обширный. Это не только функция двух защитников. В этом плане есть отдельные вопросы…" - добавил тренер.

Одним из главных слагаемых победы, по мнению тренера, является настрой на игру. И зависит он не только от внушений наставника, но и действий самих игроков. "Игроки - профессионалы и тоже должны знать, как завести себя так, чтобы не закрепоститься", - подчеркнул Быков.

Он напомнил, что в Ванкувере именно морально-волевые качества россиян не позволили им одолеть канадцев, которые, используя выражение вратаря Ильи Брызгалова, "выскочили, как гориллы из клетки". "Думал, что ребята были готовы. То есть, видел, что желание есть. Но между желанием сыграть в хоккей и умением умереть и пожертвовать собой есть большая разница", - подчеркнул специалист.

Сборная Россия заняла пятое место в общей турнирной таблице, не сумев напрямую пробиться в 1/4 финала, и сыграет в 1/8 финала со слабейшей сборной олимпийского турнир - Норвегией. Матчи плей-офф пройдут в Сочи 18 февраля, а четвертьфиналы - 19-го числа.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
21 февраля 2022, 18:52
Зимняя Олимпиада
©Reuters Финский лыжник отморозил пенис на Олимпиаде-2022
20 февраля 2022, 20:07
Зимняя Олимпиада
©НОК РК. Сали Сабиров Олимпиада-2022 в Пекине объявлена закрытой
20 февраля 2022, 13:34
Зимняя Олимпиада
©olympics.com 17-летний хоккеист признан MVP Олимпиады в Пекине

Реклама

Реклама