Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Все по стандарту". Как живет сборная Казахстана в олимпийской деревне на Играх-2018

"Все по стандарту". Как живет сборная Казахстана в олимпийской деревне на Играх-2018
Фото Vesti.kz. Юлия Милова©

Казахстанские спортсмены продолжают пребывать в Пхенчхан. Накануне церемонии открытия зимних Игр-2018 корреспондент Vesti.kz побывал в олимпийской деревне и посмотрел, как обустраиваются команды.

Надо отметить, что олимпийских деревень в Южной Корее две. Одна непосредственно в Пхенчхане, другая - в соседнем Канныне. В Пенчхане от Казахстана располагаются лыжники,биатлонисты, а также команды по фристайлу, горнолыжному спорту и прыжкам с трамплина.

В Пхенчхане казахстанские спортсмены соседствуют с представителями Австрии и российской сборной, которая по известным причинам не вывешивает свои флаги и не носит опознавательные знаки.

Фристайлистка Жанбота Алдабергенова только заселилась в свою комнату, еще даже не успела распаковать вещи.

"Если сравнивать с Сочи, разницы нет. Все по стандарту. Все мне нравится. В комнате нас уже ждали презенты. Есть рюкзак, внутри которого всякие сувениры. Все хорошо, только очень ветрено", - сказала Алдабергенова.

Для 22-летней спортсменки это уже вторая Олимпиада. Из Казахстана в Южную Корею Алдабергенова привезла курт, а также захватила самолетную подушку в цветах флага.

В этой квартире проживают четыре казахстанских спортсменки. 

Тут же - массажный стол. Есть общий зал, но там массажируют в основном мужчин, потому что слишком высокая проходимость.

Плиты на кухне заклеены. Готовить в олимпийских деревнях, как и в медиа-деревнях, запрещено. После окончания Игр эти квартиры будут проданы.

Впрочем, готовить спортсменам и не нужно. На территории олимпийской деревни под столовую переоборудовали целую арену. 

Здесь на выбор представлены корейская, японская, китайская, европейская кухни, а также кошерные и халяльные блюда.

Лыжники из казахстанской делегации прилетели в Пхенчхан одними из первых, поэтому уже успели привыкнуть и к погоде, и к кухне.

"Еда довольно разнообразная, - отметил лыжник Денис Волотка. - Ни в чем себе не отказываю. Корейскую кухню попробовал, но это слишком острая еда, я такую не ем. Ничего из еды с собой не брал. Хотя в прошлом году мы были на предолимпийской неделе, и там был менее обширный выбор, больше было своеобразной корейской еды. Но в этом году я слышал, что будет разнообразная еда. А если говорить о погоде, я предолимпийский сбор проводил в Тюмени, там была примерно такая же погода. Единственное, что здесь ветер постоянный. Но в прошлом году мы уже с этим столкнулись, я был готов к такой погоде".

Всего Казахстан на Олимпиаде представят 46 спортсменов. В неофициальном зачете по численности состава сборная занимала бы 21-е место из 93-х стран-участниц. Если же смотреть азиатский континент, то из 20-ти стран-участниц Казахстан на четвертом месте по количеству спортсменов после Японии (124), Южной Кореи (122) и Китая (81). В разрезе же стран постсоветского пространства Казахстан занимает второе место по количеству представленных спортсменов после олимпийской команды России (168).

Напомним, зимние Олимпийские игры пройдут с 9 по 25 февраля. Торжественное открытие состоится завтра в 17:00 по времени Астаны. Знаменосцем сборной Казахстана будет шорт-трекист Абзал Ажгалиев. 

Фото Vesti.kz. Юлия Милова©

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости
21 февраля 2022, 18:52
Зимняя Олимпиада
©Reuters Финский лыжник отморозил пенис на Олимпиаде-2022
20 февраля 2022, 20:07
Зимняя Олимпиада
©НОК РК. Сали Сабиров Олимпиада-2022 в Пекине объявлена закрытой
20 февраля 2022, 13:34
Зимняя Олимпиада
©olympics.com 17-летний хоккеист признан MVP Олимпиады в Пекине

Реклама

Реклама