Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Сапиев указал на отсутствие эскизов формы для спортсменов немодельной внешности

Сапиев указал на отсутствие эскизов формы для спортсменов немодельной внешности
Серик Сапиев. Фото из архива Vesti.kz©
Известный казахстанский боксер Серик Сапиев принял участие в выборе дизайна казахстанской олимпийской формы для Игр в Сочи 2014 года. По мнению именитого атлета, он угадал участников финальной части состязаний - по подходу к делу, сообщает корреспондент Vesti.kz.

- При выборе олимпийской экипировки опирался на визуальную привлекательность и уровень обещанного удобства, - отметил олимпийский чемпион. - Мы выбирали из 19 работ, и каждая из них отличилась своим подходом и фантазией исполнителя. Были творения, представленные на двух листах от руки, без описания и пояснений - они выбыли первыми. На ином уровне были предоставлены другие соискатели выхода в финал: была расписана каждая деталь будущего спортивного гардероба. И материал исполнения.

По словам именитого боксера, участники конкурса не учли, что есть спортсмены и немодельной внешности - некоторые эскизы не отражали, как форма будет смотреться на такой категории атлетов.

- Нужно проработать эту тему, - продолжает Сапиев. - Для парада хотелось выбрать красивую и эффектную форму. Спортивная и ежедневная экипировка также должна быть оригинальной, но не вызывающей. В тоже время, наш дизайн должен был выделить казахстанских спортсменов в ряду похожих костюмов - я думаю, нам это удалось.

Олимпийский чемпион заметил, что с удовольствием бы примерил на себя представленные экземпляры - по его мнению, на народное голосование, которое проходит на официальном сайте спортивного ведомства, вышли самые яркие работы.

Напомним, сегодня, 28 мая, началось голосование среди казахстанцев - в финал пробились три претендента: Доу Гуан Чжоу Таис Петровна (дизайнер, КНР), Дом моды "Айоко Бо" (Атырау) и компания "КазСПО-N" (объединение дизайнеров из Алматы).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
21 февраля 2022, 18:52
Зимняя Олимпиада
©Reuters Финский лыжник отморозил пенис на Олимпиаде-2022
20 февраля 2022, 20:07
Зимняя Олимпиада
©НОК РК. Сали Сабиров Олимпиада-2022 в Пекине объявлена закрытой
20 февраля 2022, 13:34
Зимняя Олимпиада
©olympics.com 17-летний хоккеист признан MVP Олимпиады в Пекине

Реклама

Реклама