Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Олимпийский чемпион Смирнов выпустил книгу

Олимпийский чемпион Смирнов выпустил книгу
Владимир Смирнов. Фото Vesti.kz©
Легендарный казахстанский лыжник, олимпийский чемпион Лиллехамера-94 Владимир Смирнов презентовал в Астане свою книгу - "Владимир Смирнов - человек-победитель", сообщает корреспондент Vesti.kz.

На помощь в написании известный спортсмен призвал четырех авторов. По словам Владимира Михайловича, он почти два десятка лет шел к сегодняшнему дню.

- Сразу с победы на Олимпиаде хотелось запечатлеть этот момент, - отмечает легендарный лыжник. - Пришла идея написать книгу, но до реализации задумки дело не сразу дошло: два года назад завершил свои контактные обязательства, освободилось время и я приступил к работе. Набралось еще больше материала - не только мой спортивный путь, но и опыт успешных карьер других известных атлетов. В ней вы найдете не только спорт и соревнования - в ней есть и описание жизни спортсменов, которые уже завершили карьеру. Попытался отразить комплексную картину жизни.

- Поделитесь некоторыми фактами, которые могут заинтересовать потенциальных читателей?

- Их очень много. Рассказал, как я готовился, с какими трудностями сталкивался во время подготовки к стартам. Особое место занял период становления независимого Казахстана - когда мы делали первые шаги, как казахстанские спортсмены. Вы не найдете в ней детали тренировочного процесса - мне же хотелось воплотить документальный труд.



- Расскажите, как книга будет "искать" читателя? Прорабатывали варианты распространения?

- Я сотрудничал с группой авторов, которые преобразовали мои материалы в интересную книгу. Для людей, которые живут спортом или только делают первые шаги, будет познавательно. Первоначальная зона распространения - Казахстан. Небольшие города, районы, областные центры - уже есть заявки. Кто-то для себя, кто-то для коллекции или в подарок. Также в перспективе - это Россия. Если будет востребована, будем работать дальше - переведем на казахский и английские языки, чтобы охватить более широкую аудиторию. Выпустили две тысячи книг - на следующей неделе планируем продавать их через крупные специализированные торговые точки. Сегодня мы презентуем книгу в Астане, завтра едем на север - будем с аналогичным мероприятием в Кокшетау, Зеренде и Щучинске. 

- Грядет олимпийский сезон: у нас есть определенные медальные надежды. Ваше мнение?

- Я могу сказать, что в лыжных гонках у нас всегда были особые медальные перспективы. Они были и до меня, и во время моей карьеры, и сейчас - они есть и сейчас. Появились новые герои - за высокие позиции борется Алексей Полторанин. Уже на ближайших Играх он может принести нам медаль: не могу сказать какую, но это уже решится в пылу борьбы. Одно могу сказать точно - у него есть шанс и может им воспользоваться.

- Что нужно сделать, чтобы подвести нашего ведущего спортсмена в боевой форме к Сочи? Поможете ему советом?

- Я с ним беседовал и в прошлом году, и в этом тоже. И тренеры его ко мне обращались. Другой роли, как советчика, я не вижу, ведь у него есть свой коллектив, который работает на Алексея. Думаю, ему всего хватает, и во время Игр советую сохранять хладнокровие, выдержку, целеустремленность и никогда не падать духом. Не каждый выдержит психологическое давление, которое сопровождает Игры. Алексей способен справится с этим.



Фото Vesti.kz©

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
21 февраля 2022, 18:52
Зимняя Олимпиада
©Reuters Финский лыжник отморозил пенис на Олимпиаде-2022
20 февраля 2022, 20:07
Зимняя Олимпиада
©НОК РК. Сали Сабиров Олимпиада-2022 в Пекине объявлена закрытой
20 февраля 2022, 13:34
Зимняя Олимпиада
©olympics.com 17-летний хоккеист признан MVP Олимпиады в Пекине

Реклама

Реклама