Зимняя Олимпиада
9 февраля 2014 18:05

Олимпиада в Сочи: Россия подала протест на результаты скиатлона

Олимпиада в Сочи: Россия подала протест на результаты скиатлона Финиш в скиатлоне на Олимпиаде в Сочи. Фото РИА Новости.Илья Питалев

Сборная России по лыжным гонкам подала протест на результат мужского скиатлона на Олимпиаде в Сочи, сообщает агентство "Р-Спорт".

Олимпийским чемпионом в скиатлоне стал швейцарец Дарио Колонья. Следом финишировали швед Маркус Хельнер (отставание 0,4 секунды) и норвежец Мартин Йонсруд Сундбю (+1,4). Россиянин Максим Вылегжанин (+1,5) стал четвертым, которого от "бронзы" отделило 0,1 секунды.

"Российская сторона подала протест в связи с нарушением правил (в отношении Вылегжанина). Именно по этой причине не проходит цветочная церемония, так как все ждут окончательного решения и утверждения результатов гонки", - заявил представитель тренерского штаба сборной России.

Основанием для протеста стало то, что на финише гонки Сундбю преградил дорогу россиянину Вылегжанину. Главный судья проводит совещание с судейским корпусом, рассматривается инцидент со столкновением на финише, передает "Чемпионат.com".

Однако, протест российской стороны был отклонен, и Вылегжанин остался на четвертом месте.