Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Фигурное катание - политический вид спорта - Абзал Ракимгалиев

Фигурное катание - политический вид спорта - Абзал Ракимгалиев
Абзал Ракимгалиев. Фото с сайта zimbio.com

Казахстанский фигурист Абзал Ракимгалиев по итогам короткой программы на Олимпиаде в Сочи рассказал корреспонденту Vesti.kz о том, почему американцам и канадцам завышают оценки, оценил свое выступление, а также поделился мнением относительно травмы Плющенко. 

- Абзал, у тебя была очень зажигательная короткая программа. Самому понравилось?

- В принципе, я сегодня катался для себя, для публики. И собираюсь в произвольной программе кататься так же в свое настроение, так как если думать о результате, хорошего не выходит.

- С трибуны показалось, на льду после заливки были лужи, поэтому фигуристы падали. Ты о качестве льда что скажешь?

- В принципе, все фигуристы находятся в равных условиях. Просто кто-то, может, перенервничал, кому-то просто не повезло.

- А тебе какую задачу на Олимпиаду поставили?

- А сам себе задачу ставил - откататься как можно чище. На тренировке у меня все чисто получается, как минимум, надо просто повторить.  Удовольствие получил, как откатался. Олимпиада бывает раз в 4 года, а у меня это уже вторая Олимпиада. На это мне даже легче, чем 4 года назад.

- А по месту ставил задачу? Например, войти в 20-ку?

- Нет, на место я вообще не ориентировался. Если хорошо откататься, результат будет. А когда я думаю о месте, всегда выходит не так, как хотел.

- К выступлению на Азиаде в Астане ты готовился основательно, волосы отращивал. В этот раз какие-то сложности в подготовке были?

- Тогда у меня просто была программа "Цирк" к Азиаде, приходилось отращивать и выпрямлять волосы под образ. А сейчас у меня короткая программа блюз, мои волосы подходят. А произвольная будет из фильма "Однажды в Америке", тоже серьезная музыка, и если вы видели фильм, то там были тоже короткие волосы.

- Хотелось бы услышать твое мнение относительно Евгения Плющенко. Много было споров - дадут ему медаль, или нет, а перед короткой программой он отказался от участия...

- Плющенко - это просто легенда. Он двукратный олимпийский чемпион, два раза был вторым. Я не знаю больше фигуриста, который в четырех Олимпиадах был с медалями. Может быть, спину он потянул, или травма. Я думаю, здоровье всегда важнее.

- А когда узнали, что он снялся, все-таки доминировала жалость к спортсмену, или радость была, что сошел сильный конкурент?

- Честно, почему-то я ожидал, что он снимется. Я не удивился. Конечно, хотелось бы посмотреть на него еще раз.

- Почему ожидал? Какие-то были разговоры в кулуарах?

- Нет, просто предчувствие было, так скажем.

- Но однозначно канадцам и американцам тут завышают оценки?

- В фигурном катании, конечно, шесть стран очень сильных - это Россия, Америка, Канада, Япония, Китай и Франция. Эти шесть стран всегда будут вверху. А представителям тех стран, где фигурное катание начинает только развиваться, нужно доказывать.

- Ну вот после тебя выступал американец, он не просто упал, а в бортик влетел, а оценки ему поставили достаточно высокие...

- Вы знаете, чемпионат Америки проводится на более высоком уровне, чем чемпионат мира. Там очень любят это вид спорта, очень развито фигурное катание в штатах, там и катков очень много. Фигурное катание, все-таки, политический вид спорта, мне так кажется. 

- Вы с Денисом общались? У него какие ожидания?

- Перед стартом, конечно, не общались, потому что каждый спортсмен должен свести общение к минимуму, чтобы беречь энергию.

Напомним, после короткой программы Ракимгалиев занимает 20-е место, тогда как Денис Тен девятый. В произвольной программе Ракимгалиев выступит под пятым номером, а Тен выйдет на лед 13-м. Начало трансляции на телеканалах KazSport и "Хабар" в 21:00 по времени Астаны.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
21 февраля 2022, 18:52
Зимняя Олимпиада
©Reuters Финский лыжник отморозил пенис на Олимпиаде-2022
20 февраля 2022, 20:07
Зимняя Олимпиада
©НОК РК. Сали Сабиров Олимпиада-2022 в Пекине объявлена закрытой
20 февраля 2022, 13:34
Зимняя Олимпиада
©olympics.com 17-летний хоккеист признан MVP Олимпиады в Пекине

Реклама

Реклама