Водное поло
15 июня 2012 15:02

Сборная США стала первым полуфиналистом

Сборная США стала первым полуфиналистом Сборная США. Фото Владимир Дмитриев©

Сборная США, обыграв Австралию в четвертьфинале, стала первым полуфиналистом суперфинала Мировой лиги по водному поло среди мужских команд, передает корреспондент Vesti.kz. В первые восемь минут американцы сразу показали сопернику, кто является фаворитом матча. На три мяча сборной США австралийцы смогли ответить только единожды. Во втором периоде сборная США вновь забила быстрый гол, увеличив при этом разницу мячей в матче. А уже под самый занавес Джефри Паурс и вовсе сделал счет крупным - 5:1. В третьей восьмиминутке сборная Австралии смогла отыграть один мяч усилиями Ричарда Кембела. А в начале заключительного периода Айдан Роад подарил надежду сборной Австралии, сделав счет 5:3. После пропущенного гола сборная США, которая не могла уже забить долгое время, смогла собраться и забить один мяч. Австралийцы же ответили двумя своими, но последний гол Петра Вареласа снял все вопросы о победителе. В итоге одержав победу со счетом 7:5 сборная США стала первым полуфиналистом. В 15:30 в бассейне встретятся Китай и Испания, которые разыграют вторую путевку в полуфинал. Затем в бой вступят Италия и Бразилия. Завершать игровой день в 18:15 будут сборные Казахстана и Хорватии. Суперфинал Мировой Лиги по водному поло среди мужских команд. Четвертьфинал. США - Австралия - 7:5 (3:1, 2:0, 0:1, 2:3)

Сборная США, обыграв Австралию в четвертьфинале, стала первым полуфиналистом суперфинала Мировой лиги по водному поло среди мужских команд, передает корреспондент Vesti.kz. В первые восемь минут американцы сразу показали сопернику, кто является фаворитом матча. На три мяча сборной США австралийцы смогли ответить только единожды.