Водное поло
15 июня 2012 19:10

Сборная Казахстана проиграла Хорватии в четвертьфинале Мировой лиги

Сборная Казахстана проиграла Хорватии в четвертьфинале Мировой лиги Фото Владимир Дмитриев©

Сборная Казахстана потерпела поражение от Хорватии в четвертьфинале суперфинала Мировой лиги по водному поло, который проходит в Алматы, передает корреспондент Vesti.kz. Стартовый спринт выиграли хорватские ватерполисты, которые сразу же пошли в первую атаку. Вратарь казахстанцев Александр Шведов, проводивший дебютный матч в суперфинале, смог отразить натиск хорватов. А в ответной атаке Равиль Манафов открыл счет в матче. Сборная Хорватия быстро восстановила равновесие в игре, но Сергей Губарев вновь вывел казахстанцев вперед. Хорваты же смогли сравнять счет на последних секундах периода, отличился Сандро Сукно. Во втором периоде первыми счет открыли хорваты, автором мяча стал Никса Добуд. Казахстанские ватерполисты смогли ответить голом Евгения Жиляева. Но сборная Хорватия еще дважды поразила ворота Александра Шведова. В концовке Владимир Ушаков сократил счет до минимума - 4:5. Третьи восемь минут казахстанцы, которые до этого провели два сложнейших матча против Италии и Китая, не смогли на равных бороться с хорватами. В итоге сборная Хорватии забила четыре безответных гола, сделав счет 9:4. В начале заключительного периода Евгений Жиляев и Равиль Манафов сократили разрыв в матче, но хорваты ответили на это дублем Петара Муслима. В концовке сборная Хорватия забила еще дважды и оформила путевку в полуфинал суперфинала Мировой лиги. В полуфиналах сыграют Италия - Испания и США - Хорватия. Казахстанцы сыграют в утешительном турнире, за 5-8 места, против сборной Австралии. В другой встрече этого турнира встретятся Китай и Бразилия. Матчи пройдут завтра, 16 июня, начало запланировано на 14:10. Суперфинал Мировой Лиги по водному поло среди мужских команд. Четвертьфинал. Казахстан - Хорватия - 6:13 (2:2, 2:3, 0:4, 2:4)