Водное поло
17 июня 2012 14:55

Сборная Италии стала бронзовым призером суперфинала Мировой лиги

Сборная Италии, обыграв в упорнейшем поединке США со счетом 7:6, заняла третье место в суперфинале Мировой лиги по водному поло среди мужских команд, передает корреспондент Vesti.kz. В стартовом отрезке матча обе команды обменялись голами. Второй и третий периоды остались за сборной Италии, которая смогли выиграть их с преимуществом в один мяч. Заключительные восемь минут сборная США выиграла со счетом 2:1, но этого стало недостаточно даже для того, чтобы перевести игру в серию пенальти. В итоге действующие чемпионы мира стали бронзовыми призерами суперфинала Мировой лиги в Алматы. Напомним, что ранее сборная Казахстана в матче за пятое место переиграла Китай - 7:5. А Австралия в матче за седьмое место разгромила Бразилию - 13:2. Суперфинал Мировой лиги по водному поло среди мужских команд. Матч за третье место . США - Италия - 6:7 (1:1, 2:3, 1:2, 2:1)