Водное поло
14 июня 2012 17:47

Сборная Испании заняла второе место в группе В

Сборная Испании, одержав волевую победу над Австралией в заключительном туре группового этапа суперфинала Мировой лиги по водному поло, заняла второе место в группе В, передает корреспондент Vesti.kz. Команды долгое время не могли открыть счет в матче, но все же австралийцы смогли это сделать первыми. Автором гола стал Самуэль Макгрегор. А под занавес первых восьми минут Айдан Роач удвоил преимущество сборной Австралии до двух голов. Во втором периоде обе команды проявили активность, сыграв вничью 2:2. Испанцы же смогли переломить ход встречи в третью восьми-минутку, забив четыре безответных гола и выйдя впервые в матче вперед со счетом 6:4. В заключительном периоде сборная Австралии трижды сокращала счет до минимума, но испанцы уже своего не упустили. В итоге победа сборной Испании со счетом 8:7, которая и позволила выйти на второе место. Сборная Австралии в итоге стала третьей. Напомним, что первое место в группе заняла сборная Хорватии, которая разгромила Бразилию со счетом 20:3. Суперфинал Мировой лиги по водному поло среди мужских команд. Группа В. Тур 3. Австралия - Испания - 7:8 (2:0, 2:2, 0:4, 3:2)

Сборная Испании, одержав волевую победу над Австралией в заключительном туре группового этапа суперфинала Мировой лиги по водному поло, заняла второе место в группе В, передает корреспондент Vesti.kz. Команды долгое время не могли открыть счет в матче, но все же австралийцы смогли это сделать первыми. Автором гола стал Самуэль Макгрегор. А под занавес первых восьми минут Айдан Роач удвоил преимущество сборной Австралии до двух голов.
Во втором периоде обе команды проявили активность, сыграв вничью 2:2. Испанцы же смогли переломить ход встречи в третью восьми-минутку, забив четыре безответных гола и выйдя впервые в матче вперед со счетом 6:4. В заключительном периоде сборная Австралии трижды сокращала счет до минимума, но испанцы уже своего не упустили. В итоге победа сборной Испании со счетом 8:7, которая и позволила выйти на второе место. Сборная Австралии в итоге стала третьей. Напомним, что первое место в группе заняла сборная Хорватии, которая разгромила Бразилию со счетом 20:3. Суперфинал Мировой лиги по водному поло среди мужских команд. Группа В. Тур 3. Австралия - Испания - 7:8 (2:0, 2:2, 0:4, 3:2)