Водное поло
13 июня 2012 19:19

Чемпионы мира обыграли сборную Казахстана в серии пенальти

Чемпионы мира обыграли сборную Казахстана в серии пенальти Фото: Владимир Дмитриев. Vesti.kz

Сборная Казахстана по водному поло потерпела второе поражение в суперфинале Мировой лиги, который проходит в Алматы, передает корреспондент Vesti.kz. Итальянцы, благодаря усилиям Арнальдо Десерти, открыли счет в матче в самом начале игры. Казахстанские ватерполисты смогли быстро ответить, мяч на счету Владимира Ушакова. Но еще до завершения первого периода сборная Италии смогла дважды поразить ворота Николая Максимова. Во втором периоде сборная Италии вновь забила быстрый мяч. Сама же восьмиминутка получилась очень результативной. Итальянцы смогли выиграть ее со счетом 5:3. В составе сборной Казахстана дублем отметился Евгений Жиляев и еще один мяч забил Равиль Манафов. В третьем периоде сборная Казахстана пропустив в самом начале, смогла забить в ответ три гола. Отличились Равиль Манафов, Михаил Рудай и Алексей Шмидер. В заключительные восемь минут, Рустам Укуманов в самом начале периода, сократил счет до минимума. Итальянцы же усилиями Кристиана Прешути вновь восстановили равновесие в два мяча. Но Владимир Ушаков за минуту до конца матча сделал дубль и принес казахстанцам ничью 10:10. По правила Мировой лиги в играх этого турнира не может быть ничейного результата. И поэтому игроки выявляли победителя в серии послематчевых пенальти. Победу со счетом 3:0 одержала сборная Италии, добыв вторую сложнейшую победу. Напомним, в первом туре итальянцы вырвали победу у Китая - 10:9, а сборная Казахстана проиграла США со счетом 8:11. Сегодня, 13 июня, американцы обыграли сборную Китая - 6:4. Отметим, что в плей-офф турнира выйдут все сборные в независимости от занятого места на групповом этапе. Суперфинал Мировой Лиги по водному поло среди мужских команд. Группа А. Тур 2. Италия - Казахстан - 10:10 (3:1, 5:3, 1:3, 1:3). Пенальти: 3:0

Сборная Казахстана по водному поло потерпела второе поражение в суперфинале Мировой лиги, который проходит в Алматы, передает корреспондент Vesti.kz. Итальянцы, благодаря усилиям Арнальдо Десерти, открыли счет в матче в самом начале игры. Казахстанские ватерполисты смогли быстро ответить, мяч на счету Владимира Ушакова. Но еще до завершения первого периода сборная Италии смогла дважды поразить ворота Николая Максимова.