Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Винокуров назвал дисквалификацию Нибали слишком суровым наказанием

Винокуров назвал дисквалификацию Нибали слишком суровым наказанием
Фото с сайта velonews.competitor.com

Генеральный менеджер велокоманды "Астана" Александр Винокуров прокомментировал дисквалификацию лидера команды Винченцо Нибали с супермногодневки "Вуэльта", сообщает astanafans.com.

- Конечно, прежде всего необходимо признать, что нарушение со стороны команды было, - начал Винокуров. - От имени команды "Астана" вынужден принести извинения организаторам, зрителям, нашим болельщикам и нашему спонсору за этот неприятный инцидент. Этап выдался очень нервным, случился завал, в котором "полегла" половина пелотона. Упал и наш лидер Винченцо Нибали. Команды впереди взвинтили темп, и, догоняя в таких условиях основную группу, спортивный директор команды провез какое-то время Нибали, державшегося в тот момент за бачок из технички. Я думаю, вы все видели этот момент в эфире.

- Считаете ли Вы это наказание справедливым?

- Честно признать, я считаю наказание в виде дисквалификации Нибали слишком суровым. Факт нарушения я, конечно же, не отрицаю. Но и ситуация была крайне стрессовая. Тем более гонщик, попавший в завал, был одним из главных претендентов на победу. Важно понимать, что в такой ситуации, когда некоторые команды, воспользовавшись моментом, так взвинчивают темп, ему, да и всей команде, пришлось очень тяжело морально. В целом сегодняшняя ситуация, конечно, еще и показала, что времена "фэйр плей" действительно бесследно прошли! Если на "Тур де Франс" при таких серьезных падениях, когда падает половина пелотона, всех останавливают, ждут, то здесь даже не дают возможности лидеров довезти до группы, о чем можно говорить? Джентльменство в велоспорте ушло в сторону, и дальше ни о каких таких вещах речи быть в принципе не может... Что касается самого наказания, то, конечно, оно мне кажется слишком суровым. Можно было дисквалифицировать Шефера, наложить штраф в виде денежной суммы или дополнительных минут, но снимать с гонки одного из основных фаворитов, готовившихся непосредственно к борьбе за "красную майку" - это не только лишает "Вуэльту" дополнительной зрелищности, но и по отношению к самому победителю всех трех гранд-туров выглядит жестоко. Тем не менее это решение судейской коллегии. Надо отдать должное нашим ребятам сегодня. Все ребята сегодня показали хорошую командную работу, выложились до последнего! "Вуэльта" продолжается, мы будем бороться дальше! У нас есть Ару. Конечно, очень тяжело в ближайшие пару дней будет Тиралонго, но он боец, надеюсь, он оправится и будет и дальше помогать команде!

Напомним, Нибали был дисквалифицирован после второго этапа. Подробности, а также видео завала можно посмотреть здесь.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама