Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Александр Винокуров: Сезон для "Астаны" сложился удачно

Александр Винокуров: Сезон для "Астаны" сложился удачно
Александр Винокуров. Фото Vesti.kz

Генеральный менеджер "Астаны" Александр Винокуров, отвечая на вопросы журналистов, подвел итоги "Вуэльты", а также рассказал, с кем будут подписаны новые контракты, и что будет с дальнейшей карьерой в команде Базаева и Кашечкина, сообщает корреспондент Vesti.kz.

- Александр, какой итог вы можете подвести по окончанию "Вуэльты"?

- Как и Мартинелли говорил, для нас второе место как победа. Ребята показали, что боролись, у нас майка была на плечах. Кто-то, конечно, может сегодня рассуждать, что рано, не рано, но она к нам пришла. Мы хотели, может быть, где-то от нее избавиться, отдать послабее команде. Но не получалось, никто не брал, поэтому команда держала ее. Это, конечно, тоже стресс и не стоит забывать, постоянно на подиум, контроли - это еще час-полтора занимает больше времени. Где-то, может быть, это сказалось тоже. В тоге заняли второе место. Нашелся один ковбой сильнее нас. Но все видели, что мы не просто сдались, а атака все-таки была. Мы старались забрать эту красную майку, выиграли командную гонку, до этого никогда не было, и команда была мотивирована с первого дня на победу в "Вуэльте". Но не всегда получается так, как задумали, это спорт. Я сказал спасибо ребятам, спасибо команде, что все отработали на все 100 процентов, и персонал в том числе. Если анализировать всю "Вуэльту", нельзя сказать, что "там надо было уехать, отпустить". Все сделали, негде даже добавить бонусов, что могли что-то изменить. Может быть это укус пчелы стал моральным стрессом тоже для Винченцо, да, я считаю, он бы проехал намного сильнее ту индивидуальную гонку. Но никто не знает, может быть, Хорнер уехал бы потом не за 500 метров, а за километр. Сегодня рассуждать тяжело, сегодня есть результат. Второе место, я считаю, тоже результат. И сезон еще не закончился, есть чемпионат мира в командной гонке. Ребята немножко передохнут. Я считаю, выиграть будет тяжело все-таки - скажется "Вуэльта". Но подняться на подиум - это реально.

- После "Джиро" руководство "Самрук-Казына", в частности, Дархан Калетаев, говорило, что перед "Астаной" теперь ставится новая задача - победить на "Вуэльте". Как сегодня расценили ваши результаты?

- После предпоследнего этапа, конечно, и президент Федерации звонил, и Калетаев. Все видели, что мы не просто сдались, а боролись до конца. Все поздравляют и считают так же, как я, что для "Астаны" этот сезон сложился успешно. Победа на "Джиро", подиум на "Вуэльте", я считаю,  блестящий результат. Сегодня мы подсчитали - 37-е второе место у нас за сезон. Надеюсь, на следующий год эти цифры в первую строчку перерастут. Руководство довольно. Была реклама команды на протяжении всех трех недель, об "Астане" только и говорили, в прессе, по "Евроспорту" и по всем каналам. Я считаю, команда выполняет свою задачу.

- Сезон подходит к концу. Уже можно какие-то фамилии раскрыть - кого подписали, кого планируете?

- На сегодня у нас уже 26 гонщиков, которые остаются в команде. Остается два места для наших молодых казахстанцев. По ним будем решать после чемпионата мира, кого именно будем брать. Должны решить с Шефером и Мартинелли, какое звено добавить, кто сможет помочь Винченцо победить на "Тур де Франс". С Брайковичем контракт продлили, он справился на этой "Вуэльте", доказал, что может работать. С Гривко, безусловно, продлеваем контракт еще на два года, договоренность есть, теперь после "Вуэльты" скрепим это подписями. Базаев заканчивает карьеру. Его последней гонкой будет "Тур Алматы". Предложили ему работу в Казахстане, и он согласился, хотя и много думал, но все-таки решил, что закончит с большим спортом. Кашечкин тоже покидает команду, команда приняла решение не продлевать с ним контракт, а дать дорогу молодым.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама