Волейбол
29 апреля 2013 15:22

ВК "Алматы" - пятый в Азии

ВК "Алматы" - пятый в Азии Фото с сайта volley.kz

Обыграв в матче за пятое место клуб из Японии, чемпион Казахстана по волейболу  ВК "Алматы" стал пятым на клубном первенстве Азии в Тегеране, передает корреспондент Vesti.kz

В соперниках у казахстанцев был японский "Тойода Госсей". На групповой стадии соперники уже встречались и сильнее тогда в трех партиях были алматинцы. В сегодняшней встрече подопечные Геннадия Паршина выиграли первый сет, но затем неожиданно уступили второй. В следующей партии казахстанцы вернули преимущество в счете себе, а в четвертой в упорной борьбе вырвали победу.

Таким образом, ВК "Алматы" занял пятое место. За бронзу турнира поспорят китайский "Ляолинь" и "Тайвань Пауэр" из Тайпея. В финале же главного азиатского клубного турнира сойдутся катарский "Аль-Райан" и иранский "Каллех".

Волейбол. Клубный чемпионат Азии. Мужчины.
Матч за пятое место. Тегеран, Иран.

ВК "Алматы" (Казахстан) - "Тойода Госсей" (Япония) - 3:1 (25:20, 17:25, 25:17, 25:23)