Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

С Тайпеем разобрались, остались Япония и Южная Корея / Волейбол

 

С Тайпеем разобралисьВ конце прошлой недели наши волейболисты преодолели рубеж второго отборочного турнира к чемпионату мира 2010 года и пробились в следующий цикл соревнований. Перед поездкой в Тайпей они провели товарищескую встречу с национальной командой Турции и одержали победу. Этот результат позволил с оптимизмом взглянуть на перспективы подопечных Геннадия Паршина в отборочном турнире. Однако наши соотечественники оправдали самые оптимистичные ожидания.
Казахстанцы провели три отборочные игры против соперников из Тонги, Объединенных Арабских Эмиратов, а также против хозяев площадки и одержали победу во всех трех матчах. При этом сборная Казахстана записала в свой актив наилучшую разницу выигранных и проигранных партий.
В первый день этого отборочного турнира хозяева площадки принимали соперников из Тонги и одержали уверенную победу – 3:0 (31:29; 25:18; 25:11). Казахстанцы в свою очередь разобрались с волейболистами ОАЭ – 3:0 (25:22; 25:18; 25:17). В рамках второго игрового дня волейболисты Казахстана и Тайпея только закрепили за собой статус фаворитов этого турнира, обыграв соответственно сборные Тонги – 3:0 (25:18; 25:12; 25:17) и ОАЭ – 3:0 (25:17; 25:21; 25:13).
Таким образом, судьба единственной путевки на третий отборочный этап чемпионата мира 2010 года решалась в заключительный день турнира. К слову, в очном противостоянии аутсайдеров турнира волейболисты Тонги уступили соперникам из ОАЭ со счетом 1:3 (19:25; 23:25; 25:22; 20:25). Несмотря на сухой счет, нашим соотечественникам пришлось очень не просто в матче с хозяевами площадки. В первом сете казахстанцам, чтобы склонить чашу весов в свою пользу, пришлось выигрывать 29-е очко. На втором отрезке встречи сопротивление сборной Тайпея, казалось, сошло на нет, но развязка заключительной партии вновь оказалась нервной. Победа казахстанцев – 3:0 (29:27; 25:18; 26:24).
Игры финальной части чемпионата мира по волейболу среди мужских команд пройдут с 24 сентября по 10 октября в Италии. На пути сборной Казахстана к мировому первенству остался только один рубеж. Но эта преграда кажется более чем непростой. В рамках последнего, третьего отборочного турнира, который в конце августа нынешнего года состоится в японском городе Комаки, за две путевки на Апеннинский полуостров в одной отборочной группе поспорят четыре гранда азиатского волейбола: сборные Японии, Южной Кореи, Казахстана и... Четвертое место в этом квартете пока остается вакантным. На него претендуют волейболисты Ирана, Индии, Омана и Пакистана.


Автор: Евгений Гайдамакин
Источник: PROСпорт Казахстан (prosportkz.kz)

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама