Волейбол
13 июля 2010 16:35

Слабый пол сильнее / Волейбол

В Алматы завершился международный волейбольный турнир — Кубок Президента РК.

У девушек победителем соревнований стала сборная нашей страны, которая поочередно одолела своих соперников из Китая, Украины и сборной Казахстана-2.

За несколько дней до этих состязаний «Жетысу» из Талдыкоргана, усиленный игроками главной команды страны, вернулся из Индонезии, где участвовал в клубном Кубке азиатских чемпионов. Семиреченки стали серебряными призерами турнира, проиграв финальный поединок тайкам, — 1:3.

В розыгрыше Кубка Президента РК среди мужчин казахстанцы заняли третье место, обыграв коллективы второй сборной Казахстана и Туниса и уступив российскому «Локомотиву» и иранцам.

Команды — победители Кубка получили денежные премии в размере $25 тысяч, а сборные, занявшие 2-3-е места, — по $20 и $15 тысяч соответственно.

Автор: Михаил Васильев
Источник: time.kz