Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Прорыв пляжниц на Хайнане / Пляжный волейбол

Прорыв пляжниц на Хайнане
На чемпионате Азии по пляжному волейболу казахстанская пара Татьяны Машковой и Ирины Цимбаловой завоевала серебряные награды, в финале уступив ведущей паре Китая. Это первый успех наших пляжниц на континентальном первенстве.
Соревнования проходили на теплом песке курортного острова Хайнань. Собрались все лучшие пары Азии. Этот чемпионат стал для них генеральной репетицией перед летними Азиатскими играми, которые всего через три недели стартуют в китайском Гуанчжоу.
     Перед казахстанскими пляжниками на Азиаде стоит амбициозная задача. Как женская, так и мужская пары должны будут бороться за места в призовой «тройке». Безусловными лидерами пляжного волейбола в Азии являются китайские пары, занимающие ведущие позиции и в мировом рейтинге. Женский дуэт Хью – Хи является третьей парой мира. Мужской Ву – Ху – четвертой. Сенсаций на прошедшем чемпионате Азии не произошло. Признанные лидеры заняли свои места на высшей ступени пьедестала почета. Вслед за ними в женском разряде расположились наши Машкова и Цимбалова, выступающие вместе только первый сезон. В мировом рейтинге они пока идут только на 96-й позиции. Но девушки не так много играли в мировом туре, в большей степени сосредоточив силы на азиатских соревнованиях. На Азиатском туре в их активе есть золотая и две бронзовые медали, к которым теперь добавилось «серебро» чемпионата Азии. С таким багажом Татьяна и Ирина могут смело отправляться в Гуанчжоу.
     – Мы очень рады успеху наших девушек на чемпионате Азии, – говорит пресс-менеджер Республиканской федерации волейбола Юлия Акулова. – Это действительно успех. Их серебряная медаль означает, что они сильнейшие в Азии. Потому что китайская пара, которой девушки проиграли в финале, является одним из лидеров на мировом туре. Она на две головы выше всех представителей Азии. К тому же если у казахстанских пляжников-мужчин медали на чемпионатах Азии уже были, то в женском разряде наша пара впервые оказалась на пьедестале.
     В мужской части соревнований в борьбе за бронзовые награды первая пара Казахстана Алексей Сидоренко и Александр Дьяченко со счетом 2:1 уступила второй паре Китая и заняла только четвертое место. На пятом месте – тоже наши ребята – молодые и перспективные Дмитрий Яковлев и Алексей Кулешов. Они встали в пару только за месяц до чемпионата Азии и очень неплохо проявили себя с первого же старта.
 
Юлия Копцева. Источник: Газета "Известия-Казахстан"

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама