20 августа 2012 12:55

Пляжники завершили Мировой тур девятыми

Пляжники завершили Мировой тур девятыми Фото предоставлено пресс-службой ФВРК

В Польше завершился очередной этап Гранд Слэма "Mazury Orlen" по пляжному волейболу, сообщает казахстанская Федерация футбола.

В городе Старе-Яблонки  лидеры мужской национальной сборной  Алексей Сидоренко и Александра Дьяченко в итоговом зачете заняли девятое место, в сумме получив 320 очков. В первом раунде пара проиграла команде из Швейцарии 0:2. Второй раунд с бразильскими пляжниками также закончился не в пользу казахстанских волейболистов, аналогичный счет - 2:0. Казахстанским пляжникам в этом сезоне, так и не удалось пробиться в ТОП-8. Пара Сидоренко и Дьяченко стартовали на восьми этапах, в четырех из них завершали борьбу на стадии 1/8 финала.

Польский вояж стал заключительным турниром из серии Мирового тура в сезоне-2012, сейчас казахстанцы прочно входят в число 25-и сильнейших.

Помимо участия на этапах Гранд Слэма, Алексей и Александр в этом сезоне выиграли три азиатских этапа - "Киш Оупен", "Ханом Оупен" и "Актау Инвитэйшн 2012", стали вторыми на "Самила Оупен" и завоевали бронзу на III Азиатских пляжных играх.

Вторые номера мужской сборной Казахстана Дмитрий Яковлев и Алексей Кулешов также не смогли пробиться в основной турнир Гранд Слэма Mazury Orlen. Они завершили свое участие на 41 месте.

Казахстанские пляжницы Ирина Цымбалова и Татьяна Машкова стали 33-ми.