Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Плей-офф нам только снится / Пляжный волейбол

Неудачей завершилось дебютное выступление казахстанцев на чемпионате мира по пляжному волейболу, который в эти дни проходит в норвежском городе Ставангер.


Наша пара Алексей Кулинич – Александр Дьяченко впервые в истории независимого Казахстана вошла в число 48 лучших пар мира, чем и завоевал право выступить на этом мировом первенстве.

На групповой стадии турнира казахстанцам выпал жребий сыграть с чемпионами мира бразильской парой Марсио Араужо – Фабио Луис, с чемпионами Европы испанской парой Пабло Эррера – Адриан Гавира и со швейцарской парой Арсен Венгер – Филипп Габатулер.
В первом матче 27 июня казахстанцы не сумели ничего противопоставить бразильцам и проиграли со счетом 0:2 (14:21; 16:21). Почти с таким же результатом 29 июня завершилось противостояние наших волейболистов с испанцами – 0:2 (17:21; 18:21).
Однако даже после двух поражений Алексей Кулинич и Александр Дьяченко сохраняли шансы на выход из группы в стадию плей-офф. Чтобы сыграть в 1/16 финала чемпионата мира, казахстанцам было необходимо с максимально выгодной для себя разницей мячей взять верх над волейболистами из Швейцарии.
В итоге первая победа казахстанских пляжников на чемпионатах мира была зафиксирована в минувшую среду. Наша пара обыграла Аресна Венгера и Филиппа Габатулера со счетом 2:1 (15:21; 28:26, 15:13). Но, для того чтобы выйти в следующий раунд турнира, этого результата не хватило. Казахстанцы, хотя и заняли третье место в своей группе, по разнице выигранных и проигранных мячей все же не попали в число 32 сильнейших пар.
«Изначально надежда на то, что мы выйдем из группы была весьма призрачной, – комментирует начальник национальной команды Казахстана по пляжному волейболу Денис Ровкин. – Обыграть чемпионов мира и Европы представлялось, мягко говоря, маловероятным. Наш шанс был в игре со швейцарцами. Нужно было крупно у них выигрывать. Но в принципе итог выступления можно считать удовлетворительным. Пара Кулинич – Дьяченко одержала одну победу и сохранила прописку в числе 40 сильнейших пар планеты».


Автор: Евгений Гайдамакин
Источник: PROСпорт Казахстан (prosportkz.kz)

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама