На одном дыхании / Волейбол

В китайском Тайбэе прошли состязания трех команд Азии, которые спорили за путевку на предстоящий чемпионат мира в Италии (2010 год).

Среди них были и казахстанцы, которые являются участниками прошлого первенства планеты. Поэтому в первом отборочном этапе участия не принимали. На втором этапе подопечные Геннадия Паршина встречались со сборными Объединенных Арабских Эмиратов, республики Тонга и китайского Тайбэя. Казахстанцы на одном дыхании прошли сито отбора и уверенно одержали победы над своими конкурентами с одинаковым счетом - 3:0. Но следует отметить, что отчаянно сопротивлялись хозяева, которые могли в случае успеха продолжить борьбу на третьем этапе. Первая партия длилась до 29 очков. Наши победили. Во втором сете проблем у казахстанцев не было - 25:18. А вот в третьей партии представители Тайбэя вновь продемонстрировали свою мощь и оказали достойное сопротивление. Но концовку лучше провели казахстанцы и вырвали победу - 26:24.

На третьем заключительном этапе, который пройдет в Японии, наши ребята встретятся с хозяевами площадки и представителями Южной Кореи. Четвертым претендентом станет победитель группы "Д". В этой тройке состязания еще не состоялись.

Автор: Алим Анапьянов
Источник: Вечерний Алматы (vecher.kz)