Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

На кону Гран-при

На кону Гран-при
Фото с сайта Volley.kz
В Алматы состоялась пресс-конференция, приуроченная к стартующему Кубка Азии по волейболу среди женских команд, передает корреспондент Vesti.kz.

Этот турнир, объединенный с Кубком Президента, пройдет под эгидой Азиатской конфедерации волейбола с 10 по 16 сентября в Алматы. В соревнованиях примут участие сборные Казахстана, Японии, Тайланда, Южной Кореи, Тайбэя, Вьетнама, Ирана и Китая. Все без исключения команды будут бороться за четыре путевки, дающие право отправиться на Мировое Гран-при 2013 года. 

Пресс-конференция прошла с участием генерального секретаря Федерации волейбола Казахстана Ермека Сырлыбаева, главного тренера женской сборной Александра Гутора и капитана команды Коррины Ишимцевой.

"Вслед за мужской сборной на Кубке Президента и Кубке Азии выступит и наша женская команда. К нам едут такие сильные сборные, как Япония - бронзовый призер Летних Игр-2012 в Лондоне, Южная Корея - неоднократный победитель международных турниров и Китай. Кроме того, ожидаем делегацию, в которой будут представители судейского корпуса, статистики, допинг-контроля. Кстати, после каждого матча будет взят у волейболисток анализ на допинг-пробу. Турнир обещает быть интересным, на котором сборная Казахстана будет бороться за право поехать на Мировое Гран-При", - рассказал Ермек Сырлыбаев.

Наставник сборной Казахстана Александр Гутор отметил готовность команды играть на победу: "Это самый важный и ответственный старт в нынешнем году. Наша задача успешно выступить в Алматы и попасть на Гран-при. Если как следует провести сборы, то результат, непременно, придет. Думаю, мы его добьемся".

- Расскажите, как команда провела подготовку к Кубку Азии?

- Провели учебно-тренировочные сборы в Хорватии, Китае, где ко всему прочему участвовали в международных турнирах. Жаль, что у некоторых девушек обнаружились старые "болячки", но думаю к играм они восстановятся.

- А что именно случилось?

- У Ольги Карповой проблемы с коленом. Это травма не следствие тренировок или игры, она ее давно получила. И недавно получился рецидив. Надеюсь, что к играм она полностью оправится.

- Вопрос к капитану команды. Что Вы наработали во время сборов?

- Да много чего. Естественно обо всем этом рассказать не смогу. Но вы все увидите на площадке. Нам уже не терпится сыграть. Мы с девочками провели непростые сборы, на которых считаю команда хорошо поработала. И теперь готова успешно выступить в Алматы.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама