Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Кубок уехал в Хромтау / Волейбол

Оглушительную победу завоевали и женская, и мужская команды Донского горно-обогатительного комбината - филиала АО "ТНК "Казхром", показав себя сильнейшими на состоявшихся впервые в Актюбинской области соревнованиях по волейболу на Кубок облсовпрофа, посвященных 140-летнему юбилею областного центра.

Кубки были учреждены отдельно для женщин и мужчин. И оба увезли с собой хромтаусцы. Достойными их соперниками в упорных играх были работники Актюбинского завода ферросплавов - филиала АО "ТНК "Казхром", которые, уступив им, заняли второе место. А хромтауские горняки выкладывались на все сто, чтобы добиться желанного "золота".
В спортивных состязаниях участвовали 24 мужские и 14 женских команд. Они представляли и крупные предприятия, к примеру, АО "Трансэнерго", АО "СНПС-Актобемунайгаз", "Емшан", и учебные заведения, в которых действуют профсоюзные организации.
Неслучайно в этих масштабных соревнованиях с участием почти четырехсот спортсменов лидировали представители АО "ТНК "Казхром". Мало какие предприятия сохранили до наших дней и укрепили свою спортивную базу, не все целенаправленно проводят физкультурно-оздоровительную работу. У казхромовцев же есть все возможности систематически, а не только в период подготовки к соревнованиям, заниматься спортом. Огромную роль сыграл и личный пример первых руководителей, на практике пропагандирующих здоровый образ жизни. Скажем, на нынешних соревнованиях в актюбинской команде металлургов плечом к плечу с заводчанами играл директор Актюбинского завода ферросплавов Мурат Мукашев.
Спонсорскую помощь в организации спортивного праздника оказали АО "ТНК "Казхром" и Западно-Казахстанский государственный медицинский университет, предоставившие свои спортивные залы и инвентарь.
- Подобные соревнования мы планируем проводить ежегодно, - говорит председатель облсовпрофа Турикпенбай Айжариков. - Они будут включать не только волейбол, но и шахматы, тогыз кумалак, настольный теннис и другие виды спорта. Эти состязания обещают стать массовыми. Поэтому число людей, которые дружат со спортом, будет расти.


Автор: Рысты Алибекова
Источник: Экспресс К (express-k.kz)

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама