Волейбол
29 июня 2009 16:08

Клубный Чемпионат Азии среди мужских команд / Волейбол

23 июня завершился клубный Чемпионат Азии среди мужских команд. Нашу страну на этих соревнованиях представлял клуб «Алматы», победитель XVII Чемпионата Республики Казахстан.

Состав команды: Горбатков Дмитрий (капитан), Имангалиев Марат, Степанов Алексей, Мироненко Виталий, Базаркулов Асет, Костив Сергей, Стольников Александр, Юдин Антон, Рубцов Антон, Стулов Юрий, Эрдштейн Виталий, Трикоз Сергей.

Главный тренер Рогозин Николай.

В своей группе клуб «Алматы» уступил командам «Роял Тай», Таиланд (1:3), «Алараби», Катар (0:3) и обыграл клуб «АГМК», Узбекистан со счетом 3:0. Наши волейболисты заняли в группе 3 место и смогли бороться за 9–12 места.

Выиграв у команд «Саматор», Индонезия (3:0) и «Бахрейн», Ливан (3:1), клуб «Алматы» занял 9 место.

Победителем клубного Чемпионата Азии среди мужских команд стала команда «Пейкан», Иран, которая в финальном матче обыграла клуб «Алхилал», Саудовская Аравия. Бронза у команды «Алараби», Катар.

Источник: Спортивный портал Казахстана (sports.kz)