Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстанские волейболистки одержали первую победу в сезоне мирового Гран-при

Казахстанские волейболистки одержали первую победу в сезоне мирового Гран-при
Фото с сайта мирового Гран-при
Казахстанские волейболистки одержали первую победу в новом сезоне мирового Гран-при, передает корреспондент Vesti.kz.

Раннее с кубинками казахстанские девушки в рамках Гран-при встречались дважды в 2007 и 2008 годах, но в обоих встречах уступили со счетом 0:3. Но к нынешней игре сборная Кубы подошла в статусе одного из аутсайдеров турнира. Команда Хуана Карлоса Родригеса не набрали ни одного очка в этом сезоне, а в составе играют молодые волейболистки.

Поддержать сборную Казахстана пришло несколько сотен человек, которые сумели обеспечить достаточно мощный шумовой фон. Все-таки фаворитом встречи считались подопечные Александра Гутора, от которых ждали победы над Кубой. 


На блоке сборной Казахстана Коринна Ишимцева (№ 8), Людмила Исаева (№ 2) и Ирина Шенбергер (№ 10)

Первую партию казахстанки контролировали и довели ее до победы - 25:20. Хорошо пошла подача у Людмилы Исаевой, получалась игра на приеме. Но во втором сете ошибок у хозяек площадки прибавилось, и они отдали соперницам партию. Третий отрезок матча стал ключевым - игра стала напоминать качели, вперед уходили то одни, то другие. В итоге в упорной борьбе сборная Казахстана со счетом 30:28 сломила сопротивление кубинок.

Получив психологическое преимущество, казахстанская сборная довела матч до своей логической победы в четвертом сете. Это победа стала для команды лишь третьей за всю историю участия в Гран-при. До этого были победы над Таиландом и Доминиканской Республикой с одинаковым счетом 3:2. Самой результативной в составе сборной Казахстана стала Сана Джарлагасова (на нижнем снимке) набравшая 17 очков.


Хуан Карлос Родригес (в центре) дает указания кубинским волейболисткам 

По словам капитана сборной Казахстана Коринны Ишимцевой в поединке против Кубы улучшилось взаимодействие в команде. 

"Мы хорошо сегодня справлялись с приемом мяча, усложнили подачу, - сказала Ишимцева, - Немного растерялись во втором сете и игра пропала. В общем, то что задумывали на игру - выполнили".

Также волейболистка рассказала, что думает о следующем сопернике сборной Казахстана по Гран-при команде Бразилии.

"Помню игру против Бразилии два года назад. Сейчас у них много в составе молодых девочек, поэтому считаю что в 2011 году их команда была посильнее. В любом случае нам предстоит тяжелый матч".

Что касается наставника кубинской команды сеньора Родригеса, то результат игры его расстроил.

"Мои игроки не использовали много хороших моментов, - сказал Родригес, - могли побороться за победу в этой встрече. Сейчас, из тех девушек, что есть в моем распоряжении, я строю новую команду, которая должна хорошо выступить на следующей Олимпиаде". 

Напомним, на алматинском этапе мирового Гран-при по волейболу состоялось уже два игровых дня. 16 августа действующие олимпийские чемпионки из сборной Бразилии обыграли Кубу, а голландские волейболистки в трех партиях были сильнее сборной Казахстана.

Во второй день, 17 августа Бразилия одержала свою вторую победу на этапе, разгромив Голландию со счетом 3:0, а сборная Казахстана выиграла Кубу.

В последний день, 18 августа Куба сыграет с Голландией, а Казахстан встретится с Бразилией. Этот матч начнется в 18:00 во Дворце спорта имени Балуана Шолака, вход свободный. 

Волейбол. Мировое Гран-при. Третий этап.
Алматы, Казахстан. Женщины, 17 августа.


Бразилия - Голландия - 3:0 (25:15, 25:20, 25:15)
Казахстан - Куба - 3:1 (25:20, 17:25, 30:28, 25:20)

Фото с сайта fivb.org и Vesti.kz©

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама