Волейбол
12 апреля 2013 11:26

Казахстанские пляжники заняли два призовых места в Тайланде

Казахстанские пляжники заняли два призовых места в Тайланде Фото пресс-службы ФВРК

Казахстанские спортсмены удачно выступили на престижном турнире по пляжному волейболу в тайском городе Нахон Ши Тамарат - The 4th Khanom-Chang Asian Beach Tour "Khanom Open", сообщает сайт Федерации волейбола РК.

На турнире Khanom Open, который является одним из этапов Азиатского тура, представлено по две команды из нашей страны у мужчин и женщин. Это Алексей Сидоренко и Александр Дьяченко (Казахстан-1), Дмитрий Яковлев и Алексей Кулешов (Казахстан-2), Татьяна Машкова/Ирина Цимбалова (Казахстан-1), а также Любовь Богату/ Бахтыгуль Самаликова (Казахстан-2).

Сидоренко и Дьяченко выступали в качестве действующих победителей турнира, и второй раз подряд дошли до финала состязания. В решающей встрече им противостояла пара из Австралии - Капа Исаак/Макхьюз: казахстанцы выиграли первую партию (21:18), но удержать преимущество не сумели - 19:21 и 12:15. В итоге, наши соотечественники заняли второе место.

На пятой позиции разместилась вторая отечественная пара - Яковлев и Кулешов. Третью строчку заняла женская казахстанская пара - Машкова и Цимбалова. В поединке за третье место они переиграли команду Тайланд-2 - 2:0 (21:14;21:14). В турнире за 9-12 место победителем вышла другой казахстанский дуэт - Богату и Самаликова.