Волейбол
29 октября 2010 17:06

Казахстанки проиграли стартовый матч на ЧМ-2010 по волейболу / Волейбол

На женском чемпионате мира по волейболу – 2010 в Японии казахстанская сборная в стартовом матче уступила сборной Германии в пятницу.

Жеребьевка женского чемпионата мира, который сегодня стартовал в Японии, определила в соперники казахстанкам, помимо немок, американок и кубинок, а также сборные Таиланда и Хорватии. Все игры нашей группы (группы В) пройдут в городе Мацумото.
Казахстанки в первом матче не смогли взять у немок ни одной партии – 0:3. Более или менее равная борьба завязалась в стартовой партии, которую казахстанки уступили со счетом 21:25, а вот во второй и третьей партиях разрыв свидетельствовал о большом преимуществе немок (14:25, 16:25).

Следующую игру наши спортсменки сыграют в субботу, против сборной Таиланда (Тайпея), а в воскресенье встретятся с традиционными фаворитами любых волейбольных соревнований – кубинками.

Согласно регламенту турнира, по четыре команды из каждой группы выйдут во второй этап, по итогам которого определятся участники полуфиналов. На втором этапе соперниками команд, вышедших из группы C, будут четыре лучших сборных группы B, то есть казахстанок, если они пройдут первое отборочное сито, наверняка ожидают игры с итальянками, бразильянками и голландками. Первые же четыре сборные группы A сразятся вкруговую с квартетом сильнейших из группы D.

Действующие чемпионки мира – россиянки - на первом этапе выступят в группе D – вместе с Китаем, Кореей, Доминиканской республикой, Турцией и Канадой. Все встречи в этой группе состоятся в Осаке. Группу A, игры которой пройдут в Токио, составили Япония, Сербия, Польша, Перу, Алжир и Коста-Рика; группу С (Хамамацу) – Бразилия, Италия, Голландия, Кения, Пуэрто-Рико и Чехия.

Источник: ИА "Новости-Казахстан"