Волейбол
15 сентября 2009 10:09

Итоги открытого Кубка России по пляжному волейболу / Волейбол

Г. Сочи (Россия) — с 11 по 13 сентября 2009 г. прошел открытый Кубок России по пляжному волейболу, в котором приняло участие 16 мужских и 16 женских команд из России, Эстонии, Молдавии, Белоруссии, Украины и Казахстана. Нашу страну на этих соревнованиях представляли пары Александр Дьяченко/Дмитрий Яковлев и Татьяна Машкова/Ирина Цимбалова.
Пара Дьяченко/Яковлев в группе В обыграла команды Белов/Даянов (Россия) — 2:1 (21:17, 18:21, 15:12), Барсук/Семенов (Россия) — 2:1 (17:21, 31:29, 17:15) и пробилась в ½ финала.
В ½ финала наша команда уступила паре Прокопьев/Богатов (Россия) со счетом 0:2 (18:21, 21:13). В матче за 3-е место пара Дьяченко/Яковлев в трехсетовом поединке проиграла команде Барсук/Семенов (Россия) — 21:13, 22:24, 25:27 и заняла 4-е место. Обладательницей Кубка Россия среди мужских команд стала эстонская пара Кайс/Весик.
В женской части турнира казахстанская пара Машкова/Цимбалова завершила борьбу на групповом этапе, потерпев два поражения. Пара Браткова/Уколова (Россия) — победительница Кубка России среди женских команд.