Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Геннадий Паршин: Теперь нам нельзя расслабляться / Волейбол

 

Геннадий ПаршинВ начале нынешней недели волейболисты сборной Казахстана вернулись на родину из Тайпея, где проходил второй отборочный турнир к чемпионату мира 2010 года.

Там подопечные Геннадия Паршина, обыграв последовательно национальные команды Тонги, ОАЭ и хозяев турнира – волейболистов Тайпея, заняли первое место и проложили тем самым себе дорогу в следующую стадию соревнований. Теперь для того, чтобы завоевать путевку в итальянский Турин, где и пройдет финальная часть мирового первенства, сборной Казахстана осталось успешно выступить в заключительном, третьем отборочном турнире. В конце августа нынешнего года в японском городе Комаки за одну из двух путевок на Апеннинский полуостров нашей команде предстоит поспорить с сильнейшими сборными Азиатского континента – сборными Японии, Южной Кореи и Ирана.
Вернувшись из Тайпея, главный тренер мужской сборной Казахстана по волейболу Геннадий Паршин ответил на вопросы корреспондента нашей газеты.

– Геннадий Васильевич, игра сложной была только с командой Тайпея или все участники отборочного турнира оказались хорошо готовы к играм?
– Готовность – это одно, а класс команды – другое. То есть сборные Тонги и Объединенных Арабских Эмиратов, несмотря на хорошую готовность, изначально не рассматривались штабом сборной Казахстана как сильнейшие на этом турнире. А вот с хозяевами нам пришлось повозиться. (Смеется.) По счету той игры (3:0 (29:27; 25:18; 26:24). – Прим. авт.) видно, что наши соперники не расслаблялись ни на секунду, и соответственно нам для того, чтобы победить, было необходимо сохранять концентрацию с первого до последнего розыгрыша.

– Ваша команда не проиграла на этом турнире ни одного сета. Как вам удалось настолько хорошо подготовить команду?
– Более того, я должен сказать, что команду удалось хорошо подготовить в рекордно короткий срок. Мы провели 15-дневный тренировочный сбор в Турции. Сыграли четыре контрольных матча со студенческой сборной этой страны. За полмесяца наша команда проделала просто огромную работу. Лишь благодаря этому мы смогли хорошо подготовиться к отборочным играм.

– Как удалось договориться о проведении контрольных игр с турецкой стороной?
– Эти матчи состоялись благодаря моей прошлой работе в Турции. В августе 2007 года студенческая сборная Турции под моим руководством выиграла Всемирную универсиаду. Если бы не этот факт, с нами никто бы не стал играть.

– Как прошли товарищеские матчи?
– Мы играли две игры основным составом, и в двух матчах я выставил на площадку дублирующий состав. В результате одну игру мы выиграли, две – проиграли, а еще одна встреча завершилась вничью – при счете 2:2 мы решили не продолжать борьбу. Но главное: все 16 игроков нашей команды получили необходимую нагрузку.

– Сложно было играть при переполненных трибунах в гостях?
– Конечно, этот фактор всегда имеет немаловажное значение. И здесь я хотел бы напомнить, что изначально данный отборочный турнир должен был проходить в Казахстане, но у нас на родине попросту не оказалось необходимых условий для проведения игр такого уровня. Поэтому Тайпей взял на себя все обязательства по организации турнира и поэтому получил преимущество в виде переполненных своими болельщиками трибун. К счастью, им это не помогло.

– Кого вы хотели бы отметить из казахстанской команды?
– В тренерском штабе отмечу моего ассистента Рафаэля Гилязутдинова. Из игроков – капитана Марата Имангалиева, Святослава Миклашевича, Дмитрия Горбаткова. Эти трое, на мой взгляд, показали свой лучший волейбол за карьеру.

– В третьем отборочном турнире вашей команде предстоит встретиться с сильнейшими сборными Азиатского континента – Южной Кореи, Японии и Ирана. Как минимум в двух играх нужно побеждать для того, чтобы гарантировать себе путевку в финальный этап чемпионата мира. Это реально?
– Нет ничего невозможного. Но для достижения этой цели нам нужно много и плодотворно работать. Необходимо провести еще как минимум один тренировочный сбор за границей и ряд товарищеских матчей с какой-нибудь сильной азиатской командой.

– Куда планируете отправиться?
– В Китай или Японию. Национальные команды этих стран вряд ли согласятся играть с нами. Им просто незачем способствовать повышению уровня нашего волейбола. Но я надеюсь достичь договоренности с одной из сильнейших клубных команд чемпионатов Японии или Китая.

– Можно сказать, что та сборная Казахстана, которая на прошлой неделе обыграла Тайпей, может обыграть кого угодно в Азии?
– Нет, конечно. (Смеется.) Мы находимся на десятой строчке в рейтинге азиатских команд, а Япония, Южная Корея и Иран занимают в этой табели о рангах три первых места. Шапкозакидательское настроение – это вообще вредная штука. А в нашем случае малейшая расслабленность будет равноценна поражению.


Автор: Евгений Гайдамакин
Источник: PROСпорт Казахстан (prosportkz.kz)

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама