Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Бронзовые призеры с железной горы / Волейбол

Темиртауские волейболистки вернулись с международного турнира. Казахстанская сборная произвела настоящий фурор в Москве, где проходил турнир по волейболу. Наши спортсменки одержали три победы подряд, по очереди обыграв сборные Белоруссии, США и Азербайджана. Причем во всех трех матчах счет на табло был одинаков - 3:0 в пользу Казахстана.

В Москве завершился международный турнир по волейболу среди женских команд. Это соревнование считается едва ли не самым престижным состязанием на всем постсоветском пространстве. Помимо участников из бывших стран СНГ, в российскую столицу приезжают и спортсменки из дальнего зарубежья. В этом году заморскими гостями стали команды США и Израиля. Национальная сборная Казахстана, состав которой собран в основном из воспитанниц темиртауского волейбола, ни разу не пропустила этот турнир. Хотя в этом году из-за нехватки денег ежегодная поездка наших спортсменок чуть было не сорвалась. Но в последний момент благодаря спонсорам деньги нашлись, и команда не только уехала в Москву, но и вернулась не с пустыми руками. Наши волейболистки сыграли пять игр, три из которых выиграли, а две проиграли. Сборная России и сборная Москвы сумели оттеснить казахстанских спортсменок на третье место. Но, как уверяет главный тренер нашей женской сборной, даже бронзовые медали - это настоящий фурор.
- Для некоторых игроков нашей сборной это первые соревнования такого уровня, - объясняет главный тренер Валерий Елисеев. - Если мои воспитанницы из Темиртау уже знают, что такое международный турнир, то другие, я имею в виду четырех игроков из Костаная и Акмолинской области, впервые вышли на международную площадку. В Москве их было не узнать - они выглядели как птенцы. Не могли даже подачу сделать. От растерянности у них коленки тряслись. И все это потому, что нет международного опыта. Надо постоянно выезжать за пределы страны, а не так, как мы, - раз в год, и то не дальше Москвы. Поэтому спортсменкам приходится вариться в собственном соку. Хотя все равно молодцы, смогли собраться и вместе добились третьего места.
Помимо всего, лучшим игроком турнира признали темиртаускую волейболистку Екатерину Акилову. Ей достался отдельный приз. Ее напарники по команде получили Хрустальный кубок и медали. Следующий старт казахстанская сборная мечтает провести в Болгарии на сильнейшем волейбольном турнире. Но пока это только мечты. Испытывающий финансовые затруднения главный спонсор команды - «АрселорМиттал Темиртау» - на дорогостоящую поездку в Болгарию вряд ли раскошелится.


Автор: Артем Петров
Фото: Валерий Калиев
Источник: Новый Вестник (nv.kz)

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама