Волейбол
8 июля 2012 17:07

"Алматы" стал четвертым на клубном чемпионате Азии

"Алматы" стал четвертым на клубном чемпионате Азии Фото с сайта asianvolleyball.org

Волейбольный клуб "Алматы" занял четвертое место на клубном чемпионате Азии, который завершился в Китае, передает корреспондент Vesti.kz со ссылкой на Федерацию волейбола Казахстана.

В матче за третье место подопечные Геннадия Паршина уступили чемпиону Ирана - "Kaleh Mazandaran" со счетом 0:3 (22-25, 17-25, 23-25). Таким образом, чемпиону Казахстана взять реванш за прошлогоднее поражение в финале у представителя иранского чемпионата не удалось.

Победителем клубного чемпионата Азии по волейболу среди мужских команд стал "Al Arabi" из Катара, который в финале переиграл представителей Китая - "Shanghai Tang Dynasty" со счетом 3:1 (17-25, 25-23, 25-17, 25-22).

Сборная "Алматы": Горбатков Дмитрий, Юдин Антон, Мироненко Виталий, Базаркулов Асет, Стольников Александр, Кадирханов Нодирхан, Эрдштейн Виталий, Веригин Олег, Кузнецов Сергей (все - ВК "Алматы"), Сулейменов Нариман (ВК "Атырау"), Шарипов Таскын ("ТНК Казхром" Хромтау), Вориводин Виталий ("Конденсат" Уральск).
Главный тренер - Паршин Геннадий, старший тренер - Гилязутдинов Рафаиль, тренер по науке - Ткаченко Валерий, врач - Бабина Наталья, массажист - Левин Виктор.