Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Умерла родившаяся в Казахстане двукратная чемпионка мира по волейболу

Умерла родившаяся в Казахстане двукратная чемпионка мира по волейболу
Анна Крашенникова. Фото: volley.ru©
В возрасте 87 лет умерла двукратная чемпионка мира в составе сборной СССР Алиса Крашенникова, сообщает официальный сайт Всероссийской федерации волейбола (ВФВ). 

Крашенникова родилась 6 января 1933 года в Шымкенте. В конце 1930-х ее семья переехала в Ленинград (ныне - Санкт-Петербург). 

С 1946 по 1949 год Крашенникова занималась спортивной гимнастикой и выступала за сборную Ленинграда. В 1949-м увлеклась волейболом, играла сначала за молодежную сборную города, а в 1952-м дебютировала в молодежной сборной СССР. В составе ленинградского "Спартака" она неоднократно становилась призеркой чемпионатов СССР.

В 1956 и 1960 годах Крашенникова выигрывала чемпионат мира, а в 1958 и 1963 - чемпионат Европы. После завершения карьеры работала тренером и преподавателем физкультуры.

"Не стало замечательной, талантливой спортсменки поколения победителей, человека умного, доброго, душевного, честного, принципиального, не боявшегося отстаивать свою точку зрения перед любыми спортивными авторитетами. Невосполнимая утрата. Наша скорбь велика, будем помнить", - говорится в заявлении ВФВ. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама