ВХЛ
23 апреля 2015 22:37

"Торос" в третий раз стал обладателем Кубка Братины

"Торос" в третий раз стал обладателем Кубка Братины Фото с сайта ВХЛ

Нефтекамский "Торос" победил ижевскую "Ижсталь" в финальной серии плей-офф Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) и завоевал Кубок Братины, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Шестая встреча команд, прошедшая в четверг в Нефтекамске, завершилась со счетом 2:0 в пользу "Тороса". Авторами шайб в составе победителей стали Андрей Корабейников (на 13-й минуте) и Дмитрий Черных (23). Голкипер "Тороса" Евгений Лобанов сыграл второй матч на ноль в нынешнем розыгрыше плей-офф.

Стоит отметить, что главный тренер "Ижстали" Андрей Разин в начале третьего периода был удален до конца матча за выход на лед. Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 4:2 в пользу клуба из Нефтекамска, который в третий раз стал обладателем Кубка Братины.

Форвард "Тороса" Кирилл Никоноров признан самым ценным игроком (MVP) розыгрыша плей-офф ВХЛ. Он смог забросить семь шайб и сделать пять результативных передач в 21 матче плей-офф.

Напомним, что в полуфинале плей-офф ВХЛ "Торос" переиграл в серии со счетом 4:0 на тот момент действующего обладателя Кубка Братины - карагандинскую "Сарыарку".