ВХЛ
19 марта 2013 21:00

"Сарыарка" в шаге от выхода в полуфинал ВХЛ

"Сарыарка" в шаге от выхода в полуфинал ВХЛ Фото с сайта ВХЛ

Карагандинская команда "Сарыарка" одержала третью победу над "Молотом-Прикамье" из Перми в рамках четвертьфинальной серии плей-офф Высшей хоккейной лиги, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Счет уже в дебюте матча открыл Михал Махо, которому помогли Александр Васильев и Павел Канарский. В концовке первого периода казахстанская команда отправила еще две шайбы в ворота "Молота-Прикамье". Авторами голов стали Илья Малюшкин и Анатолий Васильев.

Во второй двадцатиминутке хозяева усилиями Максима Веревкина отыграли одну шайбу. Однако, хоккеистам "Сарыарки" удалось вновь сделать разницу в три шайбы, отличился Малюшкин. В третьем периоде хозяева смогли поразить ворота Владимира Ковача во второй раз, а вот Юрий Лаврецкий отстоял на ноль.

Завтра в Перми состоится четвертая игра серии между "Молотом-Прикамье" и "Сарыаркой". Отметим, что противостояние будет продолжаться до четырех побед одной из команд.

Напомним, в первой и второй играх карагандинцы обыграли "Молот-Прикамье" также со счетом 4:2.