ВХЛ
13 февраля 2013 21:33

"Сарыарка" в гостях уступила "Торосу"

"Сарыарка" в гостях уступила "Торосу" Фото с официального сайта "Сарыарки"

Лидер Высшей хоккейной лиги - карагандинская "Сарыарка" в очередном туре встречалась с идущем на третьем месте "Торосом", передает корреспондент Vesti.kz.

В первые минуты встречи в Нефтекамске подавляющей инициативой завладели хозяева льда и уже на третьей минуте Анатолий Степанов вывел "Торос" вперед. Лишь под занавес стартового периода "Сарыарка" сумела восстановить равновесие. Точный бросок на свой счет записал Ильгиз Нуриев.

В начале второго периода казахстанцы получили численное преимущество, которое удалось воплотить в заброшенную шайбу. Отличился Семен Кокуев. В середине двадцатиминутки счет вновь стал равным после броска Евгения Вахрушева.

Третий период и овертайм не принесли заброшенных шайб, а в серии послематчевых буллитов удача оказалась на стороне россиян (2:0). Победную шайбу забросил Сергей Сентюрин.