ВХЛ
24 февраля 2015 21:18

"Сарыарка" стартовала с победы в плей-офф ВХЛ

"Сарыарка" стартовала с победы в плей-офф ВХЛ Фото с сайта ХК "Сарыарка"

Карагандинская "Сарыарка" одержала победу над челябинским "Челметом" в первом матче плей-офф Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, состоявшаяся в Караганде, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. Автором первой шайбы стал форвард "Сарыарки" Егор Шастин. Это произошло на седьмой минуте первого периода, когда Шастин с передачи защитника Эрикса Шевченко в численном равенстве заставил капитулировать голкипера "Челмета" Владислава Фокина. Таким образом, Егор Шастин стал и автором первой шайбы в стартовавшем сегодня, 24 февраля, плей-офф ВХЛ.

На 50-й минуте гости усилиями Алексея Заварухина смогли отыграться, но уже через три минуты Александр Угольников вновь вывел победителя регулярного чемпионата ВХЛ вперед. В итоге эта шайба и стала победной. А "Сарыарка" повела в серии со счетом 1:0.

Завтра, 25 февраля, команды вновь встретятся в Караганде. Начало матча в 19:00 по времени Астаны. Напомним, что серия будет продолжаться до четырех побед одной из команд.