ВХЛ
16 апреля 2019 23:49

"Сарыарка" проиграла во втором овертайме и начала финал ВХЛ с поражения

Комментарии (1)

"Сарыарка" проиграла во втором овертайме и начала финал ВХЛ с поражения Фото: ХК "Сарыарка"

Карагандинская "Сарыарка" проиграла российскому "Рубину" в первом матче финальной серии Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), передает корреспондент Vesti.kz

Игра проходила сегодня, 16 апреля, в Тюмени и завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев во втором овертайме. С ее протоколом можно ознакомиться здесь

На шестой минуте Вадим Кравченко вывел "Рубин" вперед, но на 30-й Алексей Ремов сравнял счет. На 40-й минуте Вадим Кравченко в большинстве забросил вторую шайбу хозяев, однако на 52-й лишнего игрока удачно разыграла уже "Сарыарка" - Эдгарс Сиксна перевел игру в овертайм.

В первом овертайме команды не смогли выявить победителя. Победу "Рубин" вырвал на 84-й минуте, когда в равных составах забил Антон Рехтин

Второй матч "Рубин" - "Сарыарка" пройдет 17 апреля в Тюмени и начнется в 20:00 по времени Нур-Султана. Затем серия до четырех побед переедет в Караганду.

Отметим, что "Сарыарка" дважды играла в финалах плей-офф ВХЛ (победа в 2013 году и поражение в 2014-м), а "Рубин" - трижды (победа в 2011-м и поражения в 2012-м и 2014).