3 апреля 2016 20:28

"Сарыарка" проиграла "Нефтянику" и вылетела из плей-офф ВХЛ

"Сарыарка" проиграла "Нефтянику" и вылетела из плей-офф ВХЛ Фото с официального сайта ВХЛ

Карагандинская "Сарыарка" завершила выступления в серии плей-офф Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), передает корреспондент Vesti.kz

Заключительной встречей стал четвертый матч полуфинальной серии с "Нефтяником", который прошел сегодня, 3 апреля, на "Караганда-Арене". Россияне смогли вырвать победу в овертайме - 2:3. При этом хозяева не дотерпели до победы всего пять минут.

У "Сарыарки" авторами заброшенных шайб стали Павел Махановский (5-ая минута) и Олег Ламако (50). У "Нефтяника" отличились Андрей Плеханов (25), Андрей Широков (54), Даниэль Насыбулин (66).

Таким образом, счет в серии стал 4:0 и "Нефтяник" досрочно вышел в финал Кубка Братины. Соперник клуба из Альметьевска определится в серии "ТХК" (Тверь) - "Ижсталь" (Ижевск). На данный момент счет в этом противостоянии 1:3.