ВХЛ
19 декабря 2012 22:47

"Сарыарка" продлевает рекордную серию

"Сарыарка" продлевает рекордную серию Фото с сайта myplanethockey.ru

Хоккейный клуб "Сарыарка" продлил победную серию в регулярном чемпионате ВХЛ до 16-ти матчей, сообщает корреспондент Vesti.kz. От нового рекорда Лиги карагандинскую команду теперь отделяет два выигрыша.

Очередном соперником, который не смог устоять перед натиском дебютанта ВХЛ, сегодня в Саратове стал местный "Кристалл". Причем еще в середине первого периода хозяева льда решили сделать заявку на то, что именно они станут командой, которая прервет победное шествие казахстанцев.

Но на шайбу Виктора Шакаримова, пропущенную на 13-й минуте, хоккеисты "Сарыарки" уже на 18-й ответили броском в исполнении Дмитрия Данилина. А под конец второго периода Дмитрий Цыбин отправил саратовчанам гол "в раздевалку", установив окончательный счет 2:1.

Подробную статистику матча вы можете посмотреть здесь.

Гостевая серия "Сарыарки" продолжится матчами против "Дизеля" и "Бурана". В случае побед карагандинцы смогутпобить абсолютный рекорд "Тороса", который в прошлом сезоне составил 17 выигрышных матчей.