Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Сарыарка" - "Молот-Прикамье": битва начинается в Караганде

"Сарыарка" - "Молот-Прикамье": битва начинается в Караганде
Фото с сайта клуба "Молот-Прикамье"
Победитель регулярного чемпионата российской Высшей лиги по хоккею с шайбой, карагандинская "Сарыарка", поединком с пермским клубом "Молот-Прикамье" начинает второй этап плей-офф турнира, сообщает корреспондент Vesti.kz.

И пусть никого не смущает место гостевой команды по итогам регулярного чемпионата - 13-я позиция не показатель. От седьмой строчки их отделили всего 4 очка - 84 балла против 88-и у "Бурана" (Воронеж). Забили пермяки и вовсе на пять шайб меньше чем карагандинцы - 145 против 150. Да, ни те, ни другие, не лидеры по этому показателю -173 раза оппонентов огорчили игроки "Спутника" (Нижний Тагил).



Лучшим бомбардиром "Сарыарки" является Семен Кокуев - 40 очков (23 гола и 17 передач) - 11 показатель по итогам регулярного чемпионата. Близки к нему и его партнеры по атаке: Дмитрий Цыбин - 36 (18+18), Денис Игнашин - 32 (4+28), Илья Малюшкин - 26 (9+17) и Ильгиз Нуриев - 26 (9+18). Шесть очков в плей-офф набрал Цыбин - 3 гола и 3 передачи.



На счету ведущего форварда "Молота-Прикамья" Сергея Тополя также 40 баллов за результативность - 22 гола и 18 передач. Далее в команде по набранным очкам идут: Владислав Ушенин - 38 (17+21), Вячеслав Ушенин - 38 (14+24) и Николай Бардин - 35 (12+23). В плей-офф практически все игроки линии атаки, а их 12 человек, отметились хотя бы одним очком - "пустым" числится Дмитрий Созонов.

Отметим, что если в атаке наблюдается определенное равновесие, то в обороне преимущество на стороне казахстанского клуба - 89 пропущенных шайб против 141 гола. Из пяти голкиперов, которые выходили на лед в цветах "Сарыарки", трое имеют показатель процента отраженных бросков свыше 93 пунктов. В составе пермяков у всех  голкиперов, а их трое, этот процент едва превышает 90.



Безоговорочным лидером здесь является Владимир Ковач: "60"-й номер "Сарыарки" имеет лучший показатель коэффициента надежности (1,30) и процент отраженных бросков (95,2). Вторым в Лиге он стал по "сухим" матчам - 8 против 9 у Александра Судницина из "Рубина" (Тюмень). Отметим, что в плей-офф Ковач еще не провел ни одной минуты - Денис Франскевич и Валерий Грязнов защищали ворота "Сарыарки" в противостоянии с "Дизелем" (Пенза).



Если сравнивать поединки первой стадии плей-офф, то карагандинцам на проход в следующий раунд понадобилось три встречи, в которых они забили 16 голов и 6 - пропустили. "Молот-Прикамье" сошелся в дуэли с четвертым клубом по итогам "регулярки" - "Нефтяником" (Альметьевск). Схватка получилась очень упорной - все четыре встречи завершились со счетом 3:2. Причем, начали пермяки с двух гостевых побед - отметим, что и "гладком" первенстве команды обменялись взятием чужих территорий - 1:4 и 5:3.

Но в играх на вылет нервы крепче оказались у подопечных Александра Гулявцева, который по ходу чемпионата дважды принимал пермскую дружину - на два дня исполняющим обязанности был назначен Альберт Логинов. Под руководством последнего "Молот" провел всего одну встречу - был разгромлен "Торосом" (Нефтекамск) - 6:1.



Что же касается очных встреч будущих соперников, то здесь наблюдается паритет. Сначала 21 сентября 2012 года в Караганде пермяки "поймали" казахстанский клуб на "вкатывании" в сезон - 0:2. Результативными бросками отметились Александр Татаринов и Сергей Тополь. Ворота хозяев льда защищал Денис Франскевич. Отметим, что на тот момент у "Сарыарки" было 2 победы и 2 поражения. Гости успели дважды уступить в трех встречах.

В поединке второго круга успех праздновали уже карагандинцы - 2:1. Победу гостям принесли Петер Леханец и Александр Васильев. Место в "рамке" занимал Владимир Ковач - ему противостоял Евгений Аликин (он же играл и в первой встрече).



Четвертьфинальная стадия между "Сарыаркой" и "Молотом-Прикамье" начинается сегодня - в 19.00 в ЛД "Караганда Арена". Вне зависимости от исхода первой встречи, завтра состоится повторная встреча - в 17.00. После этого, серия переедет в Пермь, где 19 и 20 марта продолжится. Напомним, противостояние будет идти до четырех побед одной из сторон.



Фото с сайта клуба "Молот-Прикамье".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама