ВХЛ
13 января 2015 22:02

Рымарев принес "Сарыарке" четвертую победу кряду в ВХЛ

Комментарии (5)

Рымарев принес "Сарыарке" четвертую победу кряду в ВХЛ Фото с сайта ХК "Сарыарка"

Карагандинская "Сарыарка" в серии буллитов одержала победу над нефтекамским "Торосом" в матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), передает корреспондент Vesti.kz.

Основное время встречи, прошедшей в Караганде, закончилось со счетом 3:3 (1:0, 0:2, 2:1). В составе "Тороса" отличились Самсон Махбод (21-я минута) и дважды Артем Зубарев (27-я и 52-я). "Сарыарка" ответила дублем Олега Ломако (17-я и 37-я) и голом Евгения Белухина (57-я).

В овертайме выявить победителя командам не удалось, а в серии буллитов победу "Сарыарке" принес Евгений Рымарев.

Таким образом, "Сарыарка" продлила свою победную серию в ВХЛ до четырех матчей и с 89 очками в активе упрочила лидерство в турнирной таблице. "Торос" с 63 баллами остался на восьмом месте.

Второй представитель Казахстана в ВХЛ "Казцинк-Торпедо" в очередном матче регулярного чемпионата в Усть-Каменогорске уступил "Динамо" из Балашихи со счетом 3:5. Дублем в составе победителей отметился Андрей Алексеев, по разу отличились Владимир Коротков, Иван Иванов и Никита Лукин. У проигравших шайбы забросили Сергей Кочетков, Анатолий Раенко и Игорь Васильев. Для динамовцев это четвертая победа в пяти последних матчах.