ВХЛ
8 октября 2013 20:38

"Казцинк-Торпедо" забросил шесть шайб в победном матче ВХЛ

"Казцинк-Торпедо" забросил шесть шайб в победном матче ВХЛ Эпизод матча "Казцинк-Торпедо" - "Буран". Фото с сайта hcburan.ru

Усть-каменогорский клуб "Казцинк-Торпедо" одержал уверенную победу над воронежским "Бураном" в матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), передает Vesti.kz.

Встреча в Усть-Каменогрске завершилась со счетом 6:1 (3:0, 0:0, 3:1) в пользу хозяев льда.

Первые три шайбы хоккеисты "Казцинк-Торпедо" забросили в первом периоде - по разу отличились Евгений Рымарев (3-я минута), Андрей Огородников (8-я) и Максим Беляев (14-я). Однако во втором периоде зрители голов не увидели.

В середине заключительной двадцатиминутки "торпедовцам" с разницей в минуту удалось провести две результативные атаки, которые точными бросками завершили Аркадий Шестаков (46-я) и Артем Токарев (47-я).

В концовке встречи "Буран" усилиями Романа Смирнова (57-я) одну шайбу отквитал, но последнее слово в матче осталось за хозяевами. За секунду до финальной сирены Александр Волжанкин забросил шестую шайбу в ворота гостей и тем самым установил окончательный счет.

Добавим, что для "Казцинк-Торпедо" эта победа стала третьей кряду и усть-камоногорцы укрепили лидерство в турнирной таблице, набрав 30 очков. "Буран" с 18 баллами остался на пятой строчке.

<iframe width="640" height="360" src="//www.youtube.com/embed/UfEOIrSLElc" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>