ВХЛ
15 октября 2013 21:05

"Казцинк-Торпедо" в серии буллитов вырвал победу у аутсайдера ВХЛ

"Казцинк-Торпедо" в серии буллитов вырвал победу у аутсайдера ВХЛ Фото с сайта vhlru.ru

Лидирующий в Высшей хоккейной лиге усть-каменогорский "Казцинк-Торпедо" по буллитам победил на выезде курганский "Зауралье", передает корреспондент Vesti.kz.

Встреча началась резво: уже к четвертой минуте счет был 1:1. Денис Шемелин быстро вывел казахстанцев вперед, но буквально тут же курганцы усилиями Дмитрия Потайчука отыгрались. На первый перерыв хозяевам все-таки удалось уйти лидерами - шайба Ховрина вывела их вперед.

Во втором периоде усть-каменогорцы на правах лидера обрушили атаки на хозяйские ворота, и последние такого давления не выдержали. Андрей Огородников сравнял счет, и многое решалось в последнем отрезке игры. За десять минут до конца третьего периода Евгению Рымареву удалось вывести свою команду вперед и курганцы во второй раз за матч оказались в роли отыгрывающихся.

Хозяева не запаниковали, и реализовали первое же численное большинство, снова сравняв счет - 3:3. До финальной сирены счет не изменился и игра продолжилась уже в овертайме. Счет и в дополнительное время не изменился и победителя определяли в серии буллитов.

Здесь повезло гостям - точный удар Сергея Чистякова принес подопечным Владимира Плющева непростую победу со счетом 4:3

Напомним, "Казцинк-Торпедо" мощно начал сезон в ВХЛ и после прошедшей игры остался лидером турнира. Еще один казахстанский клуб, финалист прошлого сезона карагандинская "Сарыарка" также одержала сегодня победу. Команда их города шахтеров обыграла альметьевский "Нефтяник" и поднялась на 20-е место.

Хоккей с шайбой. Высшая хоккейная лига. Регулярный чемпионат.

"Зауралье" (Курган) - "Казцинк-Торпедо" (Усть-Каменогорск) - 3:4 (2:1, 0:1, 1:1, 0:1) (по буллитам)