ВХЛ
21 января 2014 23:42

"Казцинк-Торпедо" по буллитам вырвал победу у "Бурана" в ВХЛ

"Казцинк-Торпедо" по буллитам вырвал победу у "Бурана" в ВХЛ Игроки "Казцинк-Торпедо". Фото с сайта ВХЛ

Усть-каменогорский хоккейный клуб "Казцинк-Торпедо" победил на выезде воронежский "Буран" в рамках регулярного чемпионата ВХЛ, передает корреспондент Vesti.kz

В первом периоде на двоих команды забили всего одну шайбу - точный удар Павла Копытина вывел вперед хозяев льда. А вот во втором периоде гости из Казахстана в течение двух минут сумели изменить ситуация в игре - результативные броски Александра Шина и Владимира Корсунова вывели вперед "Казцинк-Торпедо". Но на перерыв соперники все равно ушли при равном счете - Тунхузин забил вторую шайбу "Бурана".

В начале третьего периода воронежская команда вышла вперед - Франтишек Складани в третий раз огрочил голкипера усть-каменогорцев Ивана Полошкова. Но усть-каменогорцы сумели спастись - за 17 секунд до финальной сирены Александр Шин перевел игру в овертайм. В дополнительное время счет не изменился и судьба матча решилась по буллитам. Здесь больше повезло

После прошедшей игры "Казцинк-Торпедо" поднялся на седьмое место в ВХЛ и догнал по очкам "Буран", который сохранил шестую строчку. С турнирным положением команд можно ознакомиться по этой ссылке

Напомним, последние две игры подопечные Владимира Плющева выиграли, в последнем матче вырвав победу у лидера турнира казанского "Рубина". Следующий матч в рамках ВХЛ "Казцинк-Торпедо" проведет на выезде против ХК "Липецк" 23 января.

ВХЛ. Регулярный чемпионат. СК "Юбилейный", Воронеж
"Буран" (Воронеж) - "Казцинк-Торпедо" (Усть-Каменогорск) - 3:4 Б (1:0, 1:2, 1:1, 0:0, 0:1)