ВХЛ
6 октября 2013 19:09

Хоккеисты "Казцинк-Торпедо" одолели "Липецк" в ВХЛ

Хоккеисты "Казцинк-Торпедо" одолели "Липецк" в ВХЛ Хоккеисты "Казцинк-Торпедо". Фото с сайта ВХЛ

Усть-каменогорский "Казцинк-Торпедо" одержал девятую победу в десяти играх нового сезона Высшей хоккейной лиги, передает корреспондент Vesti.kz.

В очередном матче подопечные Владимира Плющева на своем льду встречались с ХК "Липецк". Встреча для казахстанского клуба началась не лучим образом. На седьмой минуте устькаменогорцы пропустили шайбу в свои ворота. Ее автором стал Андрей Максименко.

Восстановили равновесие хозяева на 12-й минуте усилиями Дениса Шемелина. На седьмой минуте уже второго периода Евгений Рымарев вывел "Казцинк-Торпедо" вперед. Вновь равным счет стал на 11-й минуте заключительного отрезка матча, когда точный бросок удался Александру Буйницкому. Менее четырех минут после этого понадобилось казахстанцам, чтобы в третий раз огорчить голкипера "Липецка". Гол на свой счет записал Семен Кошелев - 3:2. Он же установил окончательный счет, забросив шайбу в пустые ворота на последней минуте. Итог матча - 4:2.

Усть-каменогорский клуб продолжает возглавлять турнирную таблицу чемпионата. В активе команды Плющева уже 27 очков.